Zug DünkirchenDijon

Die günstigsten Tickets für Züge von Dünkirchen nach Dijon

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

TGV inOui
07:56Dunkerque2Std.12 10:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden
TGV inOui
12:56Dunkerque2Std.12 15:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden
TGV inOui
14:56Dunkerque2Std.12 17:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden
TGV inOui
19:56Dunkerque26Std.12 22:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Dünkirchen–Dijon

Züge für morgen, den Donnerstag, 11. August
TGV inOui
07:56Dunkerque2Std.12 10:08Dijon Ville
2 Umstiege
TGV inOui
12:56Dunkerque2Std.12 15:08Dijon Ville
2 Umstiege
TGV inOui
14:56Dunkerque2Std.12 17:08Dijon Ville
2 Umstiege
TGV inOui
19:56Dunkerque26Std.12 22:08Dijon Ville
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Dünkirchen nach Dijon

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Schnellste Reise

2 Std. 12 Min.

Durchschnitt

8 Std. 12 Min.

Züge pro Tag

4

Entfernung

456 km

Es ist schwierig, von Dünkirchen nach Dijon zu kommen, ohne mindestens 2-mal umzusteigen.

TGV inOui
07:56Dunkerque2Std.12 10:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden
TGV inOui
12:56Dunkerque2Std.12 15:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden
TGV inOui
14:56Dunkerque2Std.12 17:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden
TGV inOui
19:56Dunkerque26Std.12 22:08Dijon Ville
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Trenitalia
Frecciarossa
Italo

Überblick: Bahn von Dünkirchen nach Dijon

distanceEntfernung455 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug6 h 16 min
priceØ Ticketpreis für ZügeCHF 64
frequencyAnzahl der Züge4 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterSNCF | TGV INOUI, SNCF | TGV Lyria, SNCF | TGV oder SNCF | TER

Mit dem Zug von Dünkirchen nach Dijon legst du auf der Verbindung 455 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 6 h 16 min mit unseren Partnern wie SNCF | TGV INOUI, SNCF | TGV Lyria, SNCF | TGV oder SNCF | TER. Normalerweise gibt es 4 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Verbindung kosten CHF 64, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt CHF 64. Die Abfahrt erfolgt meist ab Dunkerque und die Ankunft am häufigsten Gare de Dijon-Ville.

Reisetipps: Zugverbindung Dünkirchen–Dijon

Nimm einfach den Zug nach Dijon. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Dünkirchen nach Dijon.
FAQs
Zugtickets von Dünkirchen nach Dijon kannst du bereits ab CHF 64  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Zugtickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
CHF 64  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Dünkirchen nach Dijon durchschnittlich.
Die Strecke ist ca. 455  km lang, wenn du mit dem Zug von Dünkirchen nach Dijon reist.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Dünkirchen nach Dijon beträgt durchschnittlich 6 h 16 min  für die 455 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Dünkirchen nach Dijon mit dem Zug die Abfahrt von Dunkerque   und die Ankunft in Gare de Dijon-Ville.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Dünkirchen – Dijon mit dem Zug von Dunkerque. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt erfolgt in Gare de Dijon-Ville, ca. 3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Zugfahrt von Dünkirchen nach Dijon kannst du mit SNCF | TGV INOUI, SNCF | TGV Lyria, SNCF | TGV oder SNCF | TER reisen, um schnell nach Dijon zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Zuganbieter, die Reisen von Dünkirchen nach Dijon anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
Durchschnittlich gibt es 4 Zugverbindungen von Dünkirchen nach Dijon am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
Die erste Zugfahrt für diese Strecke geht von Dünkirchen um 10: 11. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Dünkirchen um 13: 56. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Dünkirchen nach Dijon findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Zugticket von Dünkirchen nach Dijon durchschnittlich CHF 64 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Zugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Zugfahrt.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Dünkirchen
Dijon
Der wichtigste Bahnhof in Dünkirchen ist Dunkerque. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Dunkerque für deine Zugfahrt von Dünkirchen nach Dijon.

Mehr Informationen zur Verbindung Dünkirchen–Dijon

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache