Zug PompeiSalerno

Die günstigsten Tickets für Züge von Pompei nach Salerno

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Günstigste

CHF3

Durchschnitt

CHF3

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Regionale
18:06Pompei0Std.37 18:43Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
19:36Pompei0Std.37 20:13Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
16:36Pompei0Std.37 17:13Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
19:06Pompei0Std.37 19:43Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
12:36Pompei0Std.37 13:13Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise

Fahrplan Pompei–Salerno

Züge für morgen, den Sonntag, 3. Juli
Regionale
12:36Pompei0Std.37 13:13Salerno
0 Umstiege
Regionale
16:36Pompei0Std.37 17:13Salerno
0 Umstiege
Regionale
18:06Pompei0Std.37 18:43Salerno
0 Umstiege
Regionale
19:06Pompei0Std.37 19:43Salerno
0 Umstiege
Regionale
19:36Pompei0Std.37 20:13Salerno
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli
Sa
23. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Pompei nach Salerno

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Schnellste Reise

37 Min.

Durchschnitt

37 Min.

Züge pro Tag

5

Entfernung

24 km

Von den 5 Zügen von Pompei nach Salerno sind 5 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Regionale
18:06Pompei0Std.37 18:43Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
19:36Pompei0Std.37 20:13Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
16:36Pompei0Std.37 17:13Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
19:06Pompei0Std.37 19:43Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise
Regionale
12:36Pompei0Std.37 13:13Salerno
0 Umstiege
CHF31Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Trenitalia
Frecciarossa
Italo

Überblick: Bahn von Pompei nach Salerno

distanceEntfernung23 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug37 min
priceØ Ticketpreis für ZügeCHF 3
frequencyAnzahl der Züge25 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 25 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterRegionale

Mit dem Zug von Pompei nach Salerno legst du auf der Strecke 23 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 37 min mit unseren Partnern wie Regionale. Normalerweise gibt es 25 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Strecke beträgt CHF 3, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 3 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Pompei und die Ankunft am häufigsten Salerno.

Bahnanbieter: Trenitalia von Pompei nach Salerno

Finde Trenitalia Verbindungen von Pompei nach Salerno schnell und einfach. Checke den aktuellen Fahrplan, Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe deiner Reise und buche günstige Bahntickets ab CHF 3.

Trenitalia

Reise mit Trenitalia bequem im Zug von Pompei nach Salerno. Die meisten Zugverbindungen in Italien werden von Trenitalia betrieben. Trenitalia setzt verschiedene Zugtypen ein: Hochgeschwindigkeitszüge namens Frecciarossa, Frecciargento und Frecciabianca, sowie Intercity- und Regionalzüge. Die Schnellzüge erreichen eine Geschwindigkeit von bis zu 300 km / h. Trenitalia bietet verschiedene Ticketarten: Base, Economy, Super Economy und Ordinaria. Rabattkarten von Trenitalia kannst du bei Omio anwenden. Achte auch immer auf aktuelle Angebote von Trenitalia bei Omio! In Fernreisezügen Italiens gehören Toiletten und WLAN zum Standard. Meist sind die Züge auch barrierefrei. Schnellzüge bieten ein Bordrestaurant oder -bistro an. Finde jetzt den aktuellen Trenitalia-Fahrplan von Pompei nach Salerno bei Omio und buche dann ganz einfach online Tickets.

Informationen zur Bahnverbindung mit Trenitalia von Pompei nach Salerno:

Informationen zur Zugverbindung Trenitalia Pompei – Salerno:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 41 min
  • Trenitalia Anzahl: 25 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Pompei–Salerno

Nimm einfach den Zug nach Salerno. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Pompei nach Salerno.
FAQs
Zugtickets für Pompei nach Salerno kannst du bereits ab einem Preis von CHF 3  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
Preise für Zugtickets von Pompei nach Salerno liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei CHF 3.
Die Entfernung beträgt ca. 23  km mit dem Zug auf der Strecke zwischen Pompei und Salerno.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Pompei nach Salerno beträgt durchschnittlich 37 min  für die 23 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Am häufigsten werden auf der Strecke Pompei nach Salerno mit dem Zug folgende Bahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Pompei   für die Abreise und Salerno   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Bahnhöfe für die Abfahrt von Pompei aus: Pompei und Pompei Scavi - Villa Dei Misteri. In Salerno kommen die meisten Reisenden Salerno, Salerno Torrione und Salerno Irno an.

Die Zugfahrt von Pompei nach Salerno beginnt für die meisten ab Pompei. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 332 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Salerno, ca. 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Zugfahrt von Pompei nach Salerno kannst du mit Regionale reisen, um schnell nach Salerno zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Zuganbieter, die Reisen von Pompei nach Salerno anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
Ja, Direktverbindungen zwischen Pompei und Salerno werden von Regionale  angeboten. Finde die schnellste Zugfahrt noch heute, spare Zeit und kaufe Zugtickets ganz einfach online bei Omio.
25 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Pompei nach Salerno. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Pompei um 04: 35. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Pompei um 20: 44. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Pompei nach Salerno findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Buche Zugtickets von Pompei nach Salerno am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Zugfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Bahnticket durchschnittlich CHF 3 für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Pompei
Salerno
Pompei ist der wichtigste Bahnhof in Pompei für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Pompei für deine Bahnfahrt nach Salerno.

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache