Die günstigsten Tickets für Züge von Vallendar nach Frankfurt am Main

Zeiten und Preise für den 27. Mai

Cheapest

CHF26

Average

CHF30

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Vallendar nach Frankfurt am Main kostet durchschnittlich CHF 30, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur CHF 26.

günstigste
18:38Vallendar2Std.10 20:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF261Hinreise
zweitgünstigste
12:38Vallendar2Std.10 14:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF321Hinreise
zweitgünstigste
08:38Vallendar2Std.10 10:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF321Hinreise
zweitgünstigste
10:38Vallendar2Std.10 12:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF321Hinreise

Fahrplan Vallendar–Frankfurt am Main

Züge für morgen anzeigen, Fr., 27. Mai
08:38Vallendar2Std.10 10:48Frankfurt (Main) Hbf
0 changes
10:38Vallendar2Std.10 12:48Frankfurt (Main) Hbf
0 changes
12:38Vallendar2Std.10 14:48Frankfurt (Main) Hbf
0 changes
18:38Vallendar2Std.10 20:48Frankfurt (Main) Hbf
0 changes

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr.
27. Mai
CHF22Deutsche Bahn
CHF15Flixbus
Mo.
30. Mai
CHF22Deutsche Bahn
Preise finden
Di.
31. Mai
CHF22Deutsche Bahn
Preise finden
Mi.
1. Juni
CHF32Deutsche Bahn
Preise finden
Do.
2. Juni
CHF21FlixTrain
Preise finden

Die schnellste Zugverbindung von Vallendar nach Frankfurt am Main

Zeiten und Preise für den 27. Mai

Schnellste Reise

2 Std. 10 Min.

Durchschnitt

2 Std. 10 Min.

Züge pro Tag

4

Entfernung

82 km

Es ist schwierig, von Vallendar nach Frankfurt am Main zu kommen, ohne mindestens 3-mal umzusteigen.

schnellste
12:38Vallendar2Std.10 14:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF321Hinreise
schnellste
18:38Vallendar2Std.10 20:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF261Hinreise
schnellste
08:38Vallendar2Std.10 10:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF321Hinreise
schnellste
10:38Vallendar2Std.10 12:48Frankfurt (Main) Hbf
3 changes
CHF321Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Trenitalia
Frecciarossa
Italo

Überblick: Bahn von Vallendar nach Frankfurt am Main

distanceEntfernung81 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug1 Std. 33 Min.
priceØ Ticketpreis für ZügeCHF 24
frequencyAnzahl der Züge25 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 25 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterDeutsche Bahn

Mit dem Zug von Vallendar nach Frankfurt am Main legst du auf der Strecke 81 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 1 Std. 33 Min. mit unseren Partnern wie Deutsche Bahn. Normalerweise gibt es 25 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten CHF 22, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt CHF 24. Die Abfahrt erfolgt meist ab Vallendar und die Ankunft am häufigsten Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf.

Bahnanbieter: Deutsche Bahn von Vallendar nach Frankfurt am Main

Buche Deutsche Bahn Verbindungen von Vallendar nach Frankfurt am Main ganz einfach. Siehe den aktuellen Fahrplan für Züge von Vallendar nach Frankfurt am Main ein, finde Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe und buche günstige Bahntickets von Deutsche Bahn ab CHF 22.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Vallendar nach Frankfurt am Main? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die Bahncard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst und günstiger mit der DB von Vallendar nach Frankfurt am Main reist. Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Vallendar nach Frankfurt am Main und buche dann ganz einfach online DB-Tickets.

Informationen zur Zugverbindung mit Deutsche Bahn von Vallendar nach Frankfurt am Main:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 33 min
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 22
  • Deutsche Bahn Anzahl: 4 Züge pro Tag

Das sind die Corona-Reisebestimmungen zu deinem Ticket von Deutsche Bahn, wenn du mit dem Zug von Vallendar nach Frankfurt am Main reist:

  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen
  • Es gelten die normalen Bedingungen

Reisetipps: Zugverbindung Vallendar–Frankfurt am Main

Nimm einfach den Zug nach Frankfurt am Main. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Vallendar nach Frankfurt am Main.
FAQs

Wie viel kosten günstige Züge von Vallendar nach Frankfurt am Main?

Bereits ab CHF 22  kannst du Tickets für Züge von Vallendar nach Frankfurt am Main für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.

Was ist der Preis für Zugtickets von Vallendar nach Frankfurt am Main?

CHF 24  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Vallendar nach Frankfurt am Main durchschnittlich.

Wie weit ist es von Vallendar nach Frankfurt am Main mit dem Zug?

Auf der Strecke von Vallendar nach Frankfurt am Main legst du ca. 81  km mit dem Zug zurück.

Was ist die Dauer mit dem Zug von Vallendar nach Frankfurt am Main?

Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Zug von Vallendar nach Frankfurt am Main beträgt 1 Std. 33 Min.   und du legst 81 km mit dem Zug zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Zugfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

An welchem Bahnhof in Vallendar erfolgt die Abreise mit dem Zug und an welchem Bahnhof in Frankfurt am Main die Ankunft?

Der beliebsteste Bahnhof in Vallendar für eine Zugfahrt von Vallendar nach Frankfurt am Main ist Vallendar. Die Ankunft erfolgt meistens Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf.

Wie viele Kilometer sind es vom Stadtzentrum aus zum Bahnhof in Vallendar und in Frankfurt am Main?

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Vallendar – Frankfurt am Main mit dem Zug von Vallendar. Dieser Bahnhof befindet sich ungefähr 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf, ca. 15 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zuganbieter bieten Tickets von Vallendar nach Frankfurt am Main?

Wenn du nach günstigen Zugtickets von Vallendar nach Frankfurt am Main suchst, kannst du dich auf Deutsche Bahn verlassen, um schnell nach Frankfurt am Main zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Zuganbieter Verbindungen von Vallendar nach Frankfurt am Main anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.

Wie viele Zugverbindungen gibt es von Vallendar nach Frankfurt am Main pro Tag?

Durchschnittlich gibt es 25 Zugverbindungen von Vallendar nach Frankfurt am Main am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.

Wann ist die früheste und späteste Zugfahrt von Vallendar nach Frankfurt am Main?

Aktuelle Auskunft: Die früheste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Vallendar um 11: 55. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Vallendar um 22: 19. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Vallendar nach Frankfurt am Main findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wie weit im Voraus sollte ich ein Zugticket für die Strecke Vallendar nach Frankfurt am Main kaufen, um die besten Angebote zu finden?

Wenn du ein Bahnticket von Vallendar nach Frankfurt am Main für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich CHF 24 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Vallendar
Frankfurt am Main
Der wichtigste Bahnhof in Vallendar ist Vallendar. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Vallendar für deine Zugfahrt von Vallendar nach Frankfurt am Main.

Mehr Informationen zur Verbindung Vallendar–Frankfurt am Main

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst