Zug ZandvoortAmsterdam

Die günstigsten Tickets für Züge von Zandvoort nach Amsterdam

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Günstigste

CHF6

Durchschnitt

CHF6

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
21:20Zandvoort aan Zee0Std.30 21:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
günstigste
21:50Zandvoort aan Zee0Std.30 22:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
günstigste
22:50Zandvoort aan Zee0Std.30 23:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
günstigste
23:50Zandvoort aan Zee0Std.30 00:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
günstigste
09:50Zandvoort aan Zee0Std.30 10:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise

Fahrplan Zandvoort–Amsterdam

Züge für morgen, den Donnerstag, 11. August
08:20Zandvoort aan Zee0Std.30 08:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
08:50Zandvoort aan Zee0Std.30 09:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
09:20Zandvoort aan Zee0Std.30 09:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
09:50Zandvoort aan Zee0Std.30 10:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
10:20Zandvoort aan Zee0Std.30 10:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
10:50Zandvoort aan Zee0Std.30 11:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
12:20Zandvoort aan Zee0Std.30 12:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
12:50Zandvoort aan Zee0Std.30 13:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
13:20Zandvoort aan Zee0Std.30 13:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
13:50Zandvoort aan Zee0Std.30 14:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
14:20Zandvoort aan Zee0Std.30 14:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
14:50Zandvoort aan Zee0Std.30 15:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
21:20Zandvoort aan Zee0Std.30 21:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
21:50Zandvoort aan Zee0Std.30 22:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
22:20Zandvoort aan Zee0Std.30 22:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
22:50Zandvoort aan Zee0Std.30 23:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
23:20Zandvoort aan Zee0Std.30 23:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
23:50Zandvoort aan Zee0Std.30 00:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Zandvoort nach Amsterdam

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Schnellste Reise

30 Min.

Durchschnitt

30 Min.

Züge pro Tag

18

Entfernung

24 km

Von den 18 Zügen von Zandvoort nach Amsterdam sind 18 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

schnellste
21:20Zandvoort aan Zee0Std.30 21:50Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
schnellste
21:50Zandvoort aan Zee0Std.30 22:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
schnellste
22:50Zandvoort aan Zee0Std.30 23:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
schnellste
23:50Zandvoort aan Zee0Std.30 00:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise
schnellste
09:50Zandvoort aan Zee0Std.30 10:20Amsterdam Centraal
0 Umstiege
CHF61Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Trenitalia
Frecciarossa
Italo

Überblick: Bahn von Zandvoort nach Amsterdam

distanceEntfernung24 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug30 min
priceØ Ticketpreis für ZügeCHF 6
frequencyAnzahl der Züge34 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 34 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Zandvoort nach Amsterdam legst du auf der Verbindung 24 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 30 min mit unseren Partnern wie. Normalerweise gibt es 34 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Strecke beträgt CHF 6, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 6 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Zandvoort aan Zee und die Ankunft am häufigsten Amsterdam Centraal.

Reisetipps: Zugverbindung Zandvoort–Amsterdam

Nimm einfach den Zug nach Amsterdam. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Zandvoort nach Amsterdam.
FAQs
Zugtickets von Zandvoort nach Amsterdam kannst du bereits ab CHF 6  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Zugtickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Preise für Zugtickets von Zandvoort nach Amsterdam liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei CHF 6.
Die Entfernung beträgt ca. 24  km mit dem Zug auf der Strecke zwischen Zandvoort und Amsterdam.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Zandvoort nach Amsterdam beträgt durchschnittlich 30 min  für die 24 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Der beliebsteste Bahnhof in Zandvoort für eine Zugfahrt von Zandvoort nach Amsterdam ist Zandvoort aan Zee. Die Ankunft erfolgt meistens Amsterdam Centraal.

Die Zugfahrt von Zandvoort nach Amsterdam beginnt für die meisten ab Zandvoort aan Zee. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 394 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Amsterdam Centraal, ca. 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Ja, du kommst direkt mit dem Zug von Zandvoort nach Amsterdam mit Ns. Finde die schnellste Zugfahrt, spare Zeit und buche Zugtickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Amsterdam.
34 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Zandvoort nach Amsterdam. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt für diese Strecke geht von Zandvoort um 04: 50. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Zandvoort um 21: 50. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Zandvoort nach Amsterdam findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket von Zandvoort nach Amsterdam durchschnittlich CHF 6 für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Zugtickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Verbindung du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Zandvoort
Amsterdam
Der wichtigste Bahnhof in Zandvoort ist Zandvoort aan Zee. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Zandvoort aan Zee für deine Zugfahrt von Zandvoort nach Amsterdam.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache