Die günstigsten Preise für Bustickets von Almería nach Granada

Zeiten und Preise für den 30. Mai

Cheapest

CHF16

Average

CHF16

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Almería nach Granada kostet durchschnittlich CHF 16, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur CHF 16.

günstigste
09:30Almería2Std.00 11:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
günstigste
19:00Almería2Std.00 21:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
günstigste
16:00Almería2Std.00 18:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
günstigste
07:30Almería2Std.00 09:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
günstigste
13:30Almería2Std.00 15:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise

Fahrplan Bus Almería–Granada

Busse für morgen anzeigen, Mo., 30. Mai
07:00Almería4Std.10 11:10Granada, Estación De Autobuses
0 changes
07:30Almería2Std.00 09:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
09:30Almería2Std.00 11:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
13:30Almería2Std.00 15:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
16:00Almería2Std.00 18:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
19:00Almería2Std.00 21:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo.
30. Mai
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Di.
31. Mai
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Mi.
1. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Do.
2. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Fr.
3. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
CHF125Balearia
Sa.
4. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
So.
5. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Mo.
6. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Di.
7. Juni
Preise finden
CHF16Alsa
Preise finden
Mi.
8. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Do.
9. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Fr.
10. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
CHF125Balearia
Sa.
11. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
So.
12. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Mo.
13. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Di.
14. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Mi.
15. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Do.
16. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Fr.
17. Juni
CHF23Renfe MD
CHF16Alsa
Preise finden
Sa.
18. Juni
Preise finden
CHF16Alsa
Preise finden

Die schnellste Busverbindung von Almería nach Granada

Zeiten und Preise für den 30. Mai

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 21 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

109 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Almería nach Granada fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 109 km Entfernung im Durchschnitt in 2 Std. 21 Min. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 2 Std. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 4 Std. 10 Min. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

schnellste
09:30Almería2Std.00 11:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
schnellste
19:00Almería2Std.00 21:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
schnellste
16:00Almería2Std.00 18:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
schnellste
07:30Almería2Std.00 09:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise
schnellste
13:30Almería2Std.00 15:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
CHF161Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Almería nach Granada

distanceEntfernung109 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 Std.
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 16
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenAlsa Supra, Mibus, Infobus oder Alsa

Mit dem Bus von Almería nach Granada legst du auf der Verbindung 109 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 Std. mit unseren Partnern wie Alsa Supra, Mibus, Infobus oder Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt CHF 16, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 16 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Almería und die Ankunft am häufigsten Granada, Estación De Autobuses.

Fernbusunternehmen: Alsa von Almería nach Granada

Fahre günstig von Almería nach Granada mit Alsa. Finde aktuelle Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst und buche Bustickets von Alsa ab CHF 16.

Alsa

Für deine Busfahrt mit Alsa von Almería nach Granada kannst du auf Omio ganz einfach Abfahrts- und Ankunftszeiten checken. Günstige Alsa-Tickets erhältst du ab CHF 16 online. Alsa bietet eine Auswahl an ermässigten und flexiblen Tarifenn für ausgewählte Busverbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Almería nach Granada ein und plane deine Reise mit dem Fernbus in Spanien ganz entspannt.

Alsa ist das wichtigste Fernbusunternehmen Spaniens und bedient tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern sowie Marokko. Der spanische Busanbieter hat verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem Wifi, WC, Fussstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung wie Einzelsitze und individuelle Bildschirme.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 16

Bitte beachte folgende Reisebestimmungen bezüglich deines Tickets von Alsa aufgrund von Corona, wenn du deine Reise mit dem Bus von Almería nach Granada buchst:

  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen
  • Es gelten die normalen Bedingungen

Reisetipps: Busverbindung Almería–Granada

Nimm einfach den Bus nach Granada. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Almería nach Granada.
FAQs

Was ist der günstigste Preis für Bustickets von Almería nach Granada?

Bustickets von Almería nach Granada kannst du bereits ab CHF 16  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.

Was kosten Bustickets von Almería nach Granada?

CHF 16  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Almería nach Granada durchschnittlich.

Wie lang ist die Strecke von Almería nach Granada mit dem Bus?

Die Entfernung beträgt ca. 109  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Almería und Granada.

Wie lange ist die Fahrzeit mit dem Bus von Almería nach Granada?

Die Fahrzeit mit dem Bus von Almería nach Granada beträgt durchschnittlich 2 Std.   für die 109 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

An welchem Busbahnhof in Almería erfolgt die Abreise mit dem Bus und an welchem Busbahnhof in Granada die Ankunft?

Am häufigsten werden auf der Strecke Almería nach Granada mit dem Bus folgende Busbahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Almería   für die Abreise und Granada, Estación De Autobuses   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Busbahnhöfe für die Abfahrt von Almería aus: Almería, Estación de Autobuses de Almeria, Almería, Salinas (almeria) und Almería, Urbanizacion La Parra. In Granada kommen die meisten Reisenden Granada, Estación De Autobuses, Granada und Granada, Calle Rector Marín Ocete (Public School Luis Rosales) an.

Wo befindet sich der Busbahnhof in Almería und in Granada? Wie weit entfernt vom Stadtzentrum?

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Almería – Granada mit dem Bus von Almería. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 632 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Granada, Estación De Autobuses, ca. 2.8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Fernbusanbieter verkehren zwischen Almería und Granada?

Bei deiner Busfahrt von Almería nach Granada kannst du mit Alsa Supra, Mibus, Infobus oder Alsa reisen, um schnell nach Granada zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Fernbusanbieter, die Reisen von Almería nach Granada anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.

Gibt es eine Direktverbindung mit dem Bus von Almería nach Granada?

Ja, du kommst direkt mit dem Bus von Almería nach Granada mit Alsa. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Granada.

Wann ist die früheste und späteste Busfahrt von Almería nach Granada?

Die erste Busfahrt bei der Verbindung Almería – Granada ist um 05: 00. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Almería um 18: 00. Aktuelle online Auskunft zum Fahrplan von Almería nach Granada erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.

Wie weit im Voraus sollte ich Bustickets von Almería nach Granada buchen?

Kaufe Bustickets für Almería nach Granada am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Almería – Granada durchschnittlich CHF 16 für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Almería–Granada

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst