Bus BilbaoGijón

Die günstigsten Preise für Bustickets von Bilbao nach Gijón

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Günstigste

CHF23

Durchschnitt

CHF25

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Alsa
08:00Bilbao6Std.00 14:00Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
07:45Bilbao5Std.05 12:50Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
16:00Bilbao5Std.00 21:00Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
12:30Bilbao4Std.40 17:10Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
16:15Bilbao5Std.00 21:15Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise

Fahrplan Bus Bilbao–Gijón

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 11. August
Alsa
07:45Bilbao5Std.05 12:50Gijón
0 Umstiege
Alsa
08:00Bilbao6Std.00 14:00Gijón
0 Umstiege
Alsa
12:30Bilbao4Std.40 17:10Gijón
0 Umstiege
Alsa Supra
13:00Bilbao4Std.00 17:00Gijón
0 Umstiege
Alsa
16:00Bilbao5Std.00 21:00Gijón
0 Umstiege
Alsa
16:15Bilbao5Std.00 21:15Gijón
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Bilbao nach Gijón

Zeiten und Preise für den 11. Aug.

Schnellste Reise

4 Std.

Durchschnitt

4 Std. 57 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

223 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Bilbao nach Gijón fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Alsa Supra
13:00Bilbao4Std.00 17:00Gijón
0 Umstiege
CHF381Hinreise
Alsa
12:30Bilbao4Std.40 17:10Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
16:00Bilbao5Std.00 21:00Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
16:15Bilbao5Std.00 21:15Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise
Alsa
07:45Bilbao5Std.05 12:50Gijón
0 Umstiege
CHF231Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Bilbao nach Gijón

distanceEntfernung223 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus4 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 23
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenAlsa Supra, Alsa oder Alsa Premium

Mit dem Bus von Bilbao nach Gijón legst du auf der Strecke 223 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 4 h mit unseren Partnern wie Alsa Supra, Alsa oder Alsa Premium. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten CHF 23, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 23. Die Abfahrt erfolgt meist ab Bilbao-Abando und die Ankunft am häufigsten Gijon, Estación de Autobuses.

Fernbusunternehmen: Alsa von Bilbao nach Gijón

Günstige Fernbustickets von Alsa von Bilbao nach Gijón? Bustickets kannst du ab CHF 23 einfach buchen. Sieh den aktuellen Fahrplan von Alsa online ein und checke, an welchem Bushalt du abfährst und ankommst.

Alsa

Für deine Busfahrt mit Alsa von Bilbao nach Gijón kannst du auf Omio ganz einfach Abfahrts- und Ankunftszeiten checken. Günstige Alsa-Tickets erhältst du ab CHF 23 online. Alsa bietet eine Auswahl an ermässigten und flexiblen Tarifenn für ausgewählte Busverbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Bilbao nach Gijón ein und plane deine Reise mit dem Fernbus in Spanien ganz entspannt.

Alsa ist das wichtigste Fernbusunternehmen Spaniens und bedient tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern sowie Marokko. Der spanische Busanbieter hat verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem Wifi, WC, Fussstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung wie Einzelsitze und individuelle Bildschirme.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 23

Reisetipps: Busverbindung Bilbao–Gijón

Nimm einfach den Bus nach Gijón. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bilbao nach Gijón.
FAQs
Bustickets von Bilbao nach Gijón kannst du bereits ab CHF 23  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Bustickets von Bilbao nach Gijón kosten durchschnittlich CHF 23  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Auf der Strecke von Bilbao nach Gijón legst du ca. 223  km mit dem Bus zurück.
Plane ca. 4 hFahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Bilbao nach Gijón, auf der du übrigens 223 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Der beliebsteste Busbahnhof in Bilbao für eine Busfahrt von Bilbao nach Gijón ist Bilbao-Abando. Die Ankunft erfolgt meistens Gijon, Estación de Autobuses.

Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Bilbao für die Abfahrt mit dem Bus sind: Bilbao, Zorroza, Bilbao, Estación de Autobuses und Bilbao, Abando (Estación). Für die Ankunft in Gijón sind es: Gijon, Estación de Autobuses, Gijon, Playa und Gijón, Calle Magnus Blikstad.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Bilbao – Gijón mit dem Bus von Bilbao-Abando. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 726 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Gijon, Estación de Autobuses, ca. 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Gijón. Bei der Verbindung nach Gijón von Bilbao aus kannst du mit Alsa Supra, Alsa oder Alsa Premium reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fernbusanbieter die Verbindung zwischen Bilbao und Gijón bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
Ja, mit Alsa Supra  bist du auf der Strecke zwischen Bilbao und Gijón ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
Aktuelle Auskunft: 07: 45   ist die erste Busfahrt von Bilbao nach Gijón. Um 23: 45   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Bilbao nach Gijón. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Bilbao nach Gijón. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Bilbao nach Gijón durchschnittlich CHF 23 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Busfahrt.

Mehr Informationen zur Verbindung Bilbao–Gijón

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache