Bus BilbaoPamplona

Die günstigsten Preise für Bustickets von Bilbao nach Pamplona

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Günstigste

CHF17

Durchschnitt

CHF17

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
15:30Bilbao2Std.00 17:30Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
18:00Bilbao2Std.00 20:00Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
07:00Bilbao2Std.20 09:20Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
10:00Bilbao2Std.00 12:00Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
13:00Bilbao2Std.00 15:00Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise

Fahrplan Bus Bilbao–Pamplona

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 5. Juli
07:00Bilbao2Std.20 09:20Pamplona
0 Umstiege
10:00Bilbao2Std.00 12:00Pamplona
0 Umstiege
13:00Bilbao2Std.00 15:00Pamplona
0 Umstiege
15:30Bilbao2Std.00 17:30Pamplona
0 Umstiege
18:00Bilbao2Std.00 20:00Pamplona
0 Umstiege
20:30Bilbao2Std.00 22:30Pamplona
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli
Sa
23. Juli
So
24. Juli
Mo
25. Juli

Die schnellste Busverbindung von Bilbao nach Pamplona

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 3 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

115 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Bilbao nach Pamplona fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
15:30Bilbao2Std.00 17:30Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
18:00Bilbao2Std.00 20:00Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
10:00Bilbao2Std.00 12:00Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
13:00Bilbao2Std.00 15:00Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
20:30Bilbao2Std.00 22:30Pamplona
0 Umstiege
CHF171Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Pamplona?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Mehr sehen

Ferienhäuser & Apartments

Mehr sehen

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Bus von Bilbao nach Pamplona

distanceEntfernung115 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 17
frequencyAnzahl der Busse1 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 1 Busverbindung pro Tag
carriersBusanbieterBlaBlaCar, Autobuses La Unión oder Alsa

Mit dem Bus von Bilbao nach Pamplona legst du auf der Verbindung 115 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 h mit unseren Partnern wie BlaBlaCar, Autobuses La Unión oder Alsa. Normalerweise gibt es 1 Busverbindung pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten CHF 17, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 17. Die Abfahrt erfolgt meist ab Bilbao-Abando und die Ankunft am häufigsten Pamplona, Estación De Autobuses.

Fernbusunternehmen: Alsa von Bilbao nach Pamplona

Günstige Tickets von Alsa von Bilbao nach Pamplona? Buche Bustickets ab CHF 17 einfach bei Omio. Sieh den aktuellen Fahrplan von Alsa online und checke, an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

Alsa

Günstige Alsa-Bustickets von Bilbao nach Pamplona kannst du ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermässigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Bilbao nach Pamplona ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit gratis Wifi, WC, Fussstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

    Busse von Bilbao nach Pamplona

    Busse bieten eine einfache und schnelle Möglichkeit, zwischen Bilbao und Pamplona zu reisen, wodurch eine der bezauberndsten Städte des Baskenlandes in Reichweite ist. An Werktagen und Wochenenden fahren sechs Direktbusse nach Pamplona. Und mit einer Fahrzeit zwischen zwei Stunden und zwei Stunden und 20 Minuten ist es keineswegs eine lange Reise.

    Welche Busunternehmen fahren von Bilbao nach Pamplona?

    Nur ein Unternehmen bietet Busse von Bilbao nach Pamplona an. Autobuses La Union bietet eine tägliche Direktverbindung zwischen dem Zentrum der beiden baskischen Städte.

    Wie lange dauert die Busfahrt von Bilbao nach Pamplona?

    Auf dem Weg von Bilbao nach Pamplona müssen Reisende nicht zu viel Zeit im Bus verbringen. Die Fahrzeiten variieren zwischen zwei Stunden und zwei Stunden 20 Minuten, und es sind keine Änderungen erforderlich.

    Wie viele Busse fahren von Bilbao nach Pamplona?

    Bei der Fahrt mit dem Bus nach Pamplona von Bilbao aus steht eine grosse Auswahl an Abfahrten zur Verfügung. La Union bietet sechs Direktverbindungen an jedem Tag der Woche, ohne saisonale Pausen. Die Busse fahren vom Frühstück bis kurz vor 21:00 Uhr.

    An welchen Abfahrts- und Ankunftsstationen fahren Busse von Bilbao nach Pamplona?

    Abfahrt Busbahnhof: Busse von Bilbao nach Pamplona fahren vom Busbahnhof Bilbao Termibus ab. Der Termibus, der als Busknotenpunkt der Stadt fungiert, ist vom Fährhafen, Flughafen und Stadtzentrum aus leicht erreichbar. Eine Möglichkeit besteht darin, Züge oder U-Bahnen nach San Mames zu nehmen, das direkt neben dem Busbahnhof liegt. Diejenigen, die in der Nähe des Guggenheims wohnen, können jedoch leicht zum Busbahnhof laufen, und es sollte nicht länger als 15-20 Minuten dauern. Die Busse fahren direkt vom Flughafen Bilbao zum Termibus und benötigen 20 Minuten, so dass der Transfer nach Pamplona über Bilbao einfach zu organisieren ist.

    Ankunft Busbahnhof: Busse aus Bilbao enden an der Haltestelle Estacion de Autobuses in Pamplona. Der Busbahnhof liegt sehr zentral neben der spektakulären Zitadelle von Pamplona. Die Reisende werden etwa 800 Meter südwestlich des Haupteinkaufs- und Übernachtungszentrums abgesetzt, und der Fussweg entlang des Av Conde Oliveto sollte etwa 15 Minuten dauern. Alternativ können Reisende in die Busse L16 oder LA steigen, die den Busbahnhof mit der Innenstadt verbinden. Der LA-Bus verbindet auch Busse mit dem Bahnhof Renfe in Pamplona, was für diejenigen, die Züge zu weiterführenden Zielen nehmen, praktisch sein könnte.

    Reisetipps: Busverbindung Bilbao–Pamplona

    Nimm einfach den Bus nach Pamplona. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bilbao nach Pamplona.
    FAQs
    Bustickets für Bilbao nach Pamplona kannst du bereits ab einem Preis von CHF 17  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
    Preise für Bustickets von Bilbao nach Pamplona liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei CHF 17.
    Auf der Strecke von Bilbao nach Pamplona legst du ca. 115  km mit dem Bus zurück.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Bilbao nach Pamplona beträgt durchschnittlich 2 h  für die 115 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Meistens erfolgt auf der Strecke von Bilbao nach Pamplona mit dem Bus die Abfahrt von Bilbao-Abando   und die Ankunft in Pamplona, Estación De Autobuses.

    Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Bilbao sind: Bilbao, Zorroza, Bilbao, Estación de Autobuses und Bilbao, Abando (Estación). Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Pamplona sind: Pamplona, Estación De Autobuses, Pamplona, Pamplona Pio XII 30 und Pamplona, Calle Yanguas y Miranda / Calle Estella.

    Die Busfahrt von Bilbao nach Pamplona beginnt für die meisten ab Bilbao-Abando. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 726 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Pamplona, Estación De Autobuses, ca. 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Für deine Busfahrt von Bilbao nach Pamplona kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: BlaBlaCar, Autobuses La Unión oder Alsa. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Bilbao nach Pamplona.
    Ja, mit Autobuses La Unión oder BlaBlaCar  kommst du direkt von Bilbao nach Pamplona - ganz ohne Umstieg. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und gelange entspannt nach Pamplona.
    Durchschnittlich gibt es 1 Busverbindung von Bilbao nach Pamplona am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
    Die erste Busfahrt für diese Strecke geht von Bilbao um 05: 00. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Bilbao um 18: 30. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Bilbao nach Pamplona findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
    Buche Bustickets von Bilbao nach Pamplona am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich CHF 17 für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache