Bus BirminghamBristol

Die günstigsten Preise für Bustickets von Birmingham nach Bristol

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Günstigste

CHF8

Durchschnitt

CHF14

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
19:50Birmingham3Std.40 23:30Bristol, City Centre
0 Umstiege
CHF81Hinreise
günstigste
19:50Birmingham3Std.25 23:15Bristol
0 Umstiege
CHF81Hinreise
18:50Birmingham2Std.00 20:50Bristol, City Centre
0 Umstiege
CHF101Hinreise
16:50Birmingham2Std.00 18:50Bristol, City Centre
0 Umstiege
CHF101Hinreise
21:50Birmingham1Std.45 23:35Bristol
0 Umstiege
CHF111Hinreise

Fahrplan Bus Birmingham–Bristol

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 3. Juli
08:15Birmingham, Coach Station1Std.50 10:05Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
09:35Birmingham2Std.00 11:35Bristol, City Centre
0 Umstiege
10:00Birmingham, Coach Station2Std.30 12:30Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
11:00Birmingham, Coach Station2Std.00 13:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
12:00Birmingham, Coach Station2Std.30 14:30Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
12:40Birmingham2Std.00 14:40Bristol, City Centre
0 Umstiege
13:00Birmingham, Coach Station2Std.00 15:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
14:00Birmingham, Coach Station2Std.00 16:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
14:50Birmingham2Std.00 16:50Bristol, City Centre
0 Umstiege
15:00Birmingham, Coach Station2Std.00 17:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
15:50Birmingham2Std.00 17:50Bristol, City Centre
0 Umstiege
16:00Birmingham, Coach Station2Std.30 18:30Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
16:50Birmingham2Std.00 18:50Bristol, City Centre
0 Umstiege
17:00Birmingham, Coach Station2Std.00 19:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
18:00Birmingham, Coach Station2Std.00 20:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
18:50Birmingham2Std.00 20:50Bristol, City Centre
0 Umstiege
19:00Birmingham, Coach Station2Std.15 21:15Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
19:50Birmingham3Std.40 23:30Bristol, City Centre
0 Umstiege
19:50Birmingham3Std.25 23:15Bristol
0 Umstiege
20:30Birmingham, Coach Station2Std.00 22:30Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
21:00Birmingham, Coach Station2Std.15 23:15Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
21:50Birmingham1Std.45 23:35Bristol
0 Umstiege
21:50Birmingham2Std.00 23:50Bristol, City Centre
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli
Sa
23. Juli

Die schnellste Busverbindung von Birmingham nach Bristol

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Schnellste Reise

1 Std. 45 Min.

Durchschnitt

2 Std. 12 Min.

Busse pro Tag

23

Entfernung

124 km

Unter den 23 täglichen Bussen von Birmingham nach Bristol fahren 23 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
21:50Birmingham1Std.45 23:35Bristol
0 Umstiege
CHF111Hinreise
zweitschnellste
08:15Birmingham, Coach Station1Std.50 10:05Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
CHF201Hinreise
09:35Birmingham2Std.00 11:35Bristol, City Centre
0 Umstiege
CHF121Hinreise
17:00Birmingham, Coach Station2Std.00 19:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
CHF141Hinreise
13:00Birmingham, Coach Station2Std.00 15:00Bristol, Marlborough Street
0 Umstiege
CHF171Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Birmingham nach Bristol

distanceEntfernung123 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 6
frequencyAnzahl der Busse6 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 6 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenNational Express, Flixbus oder Megabus

Mit dem Bus von Birmingham nach Bristol legst du auf der Strecke 123 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 h mit unseren Partnern wie National Express, Flixbus oder Megabus. Normalerweise gibt es 6 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt CHF 6, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 4 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Birmingham New Street und die Ankunft am häufigsten Bristol, City Centre.

Fernbusunternehmen: FlixBus und National Express von Birmingham nach Bristol

Günstig mit FlixBus und National Express von Birmingham nach Bristol? Bustickets kannst du ab CHF 4 einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von FlixBus und National Express online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

FlixBus
National Express

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Birmingham nach Bristol, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Birmingham – Bristol:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 h
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 4
  • FlixBus Anzahl: 1 Busse pro Tag

Du möchtest günstig und bequem mit dem National Express- Bus von Birmingham nach Bristol reisen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Grossbritanniens führendem Fernbusunternehmen, das ein grosses Streckennetz anbietet, einschliesslich Strecken von und zu grossen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Auf der Strecke von Birmingham nach Bristol legst du 123 km zurück und erhältst Bustickets zu günstigen Preisen, wenn du rechtzeitig buchst.

Alle National Express-Busse bieten eine Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangebote. Darüber hinaus gibt es in den meisten Bussen Steckdosen, wo du dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Es gibt drei Busticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Birmingham nach Bristol an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

    Reisetipps: Busverbindung Birmingham–Bristol

    Nimm einfach den Bus nach Bristol. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Birmingham nach Bristol.
    FAQs
    Bustickets für Birmingham nach Bristol kannst du bereits ab einem Preis von CHF 4  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
    CHF 6  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Birmingham nach Bristol durchschnittlich.
    Die Strecke ist ca. 123  km lang, wenn du mit dem Bus von Birmingham nach Bristol reist.
    Plane ca. 2 hFahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Birmingham nach Bristol, auf der du übrigens 123 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Meistens erfolgt auf der Strecke von Birmingham nach Bristol mit dem Bus die Abfahrt von Birmingham New Street   und die Ankunft in Bristol, City Centre.

    Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Birmingham sind: Birmingham, Coach Station, Birmingham, Hill St / Railway Bridge und Birmingham, Station Street (Stop NS13). Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Bristol sind: Bristol, City Centre, Bristol, Bus & Coach Station (Marlborough St) und Bristol, Bond Street / St James Barton Roundabout.

    Die Busfahrt von Birmingham nach Bristol beginnt für die meisten ab Birmingham New Street. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2.4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Bristol, City Centre, ca. 1.8 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Bustickets von Birmingham nach Bristol suchst, kannst du dich auf National Express, Flixbus oder Megabus verlassen, um schnell nach Bristol zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Busanbieter Verbindungen von Birmingham nach Bristol anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
    Ja, direkte Busse von Birmingham nach Bristol werden von Flixbus, National Express oder Megabus  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
    Durchschnittlich gibt es 6 Busverbindungen von Birmingham nach Bristol am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
    Fahrplan Birmingham nach Bristol heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Strecke ist um 06: 45   von Birmingham. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Birmingham um 20: 50. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Birmingham nach Bristol findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
    Wenn du ein Busticket von Birmingham nach Bristol für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich CHF 6 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache