Bus CáceresSalamanca

Die günstigsten Preise für Bustickets von Cáceres nach Salamanca

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Günstigste

CHF18

Durchschnitt

CHF18

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
12:00Cáceres3Std.00 15:00Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise
günstigste
11:30Cáceres3Std.30 15:00Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise
günstigste
23:45Cáceres3Std.00 02:45Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise
günstigste
17:55Cáceres3Std.00 20:55Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise

Fahrplan Bus Cáceres–Salamanca

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 5. Juli
11:30Cáceres3Std.30 15:00Salamanca
0 Umstiege
12:00Cáceres3Std.00 15:00Salamanca
0 Umstiege
17:55Cáceres3Std.00 20:55Salamanca
0 Umstiege
23:45Cáceres3Std.00 02:45Salamanca
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli

Die schnellste Busverbindung von Cáceres nach Salamanca

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Schnellste Reise

3 Std.

Durchschnitt

3 Std. 7 Min.

Busse pro Tag

4

Entfernung

177 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Cáceres nach Salamanca fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
12:00Cáceres3Std.00 15:00Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise
schnellste
23:45Cáceres3Std.00 02:45Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise
schnellste
17:55Cáceres3Std.00 20:55Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise
zweitschnellste
11:30Cáceres3Std.30 15:00Salamanca
0 Umstiege
CHF181Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Cáceres nach Salamanca

distanceEntfernung176 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus3 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 18
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenAlsa

Mit dem Bus von Cáceres nach Salamanca legst du auf der Verbindung 176 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 3 h mit unseren Partnern wie Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten CHF 18, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 18. Die Abfahrt erfolgt meist ab Cáceres und die Ankunft am häufigsten Salamanca, Avenida Filiberto Villalobos.

Fernbusunternehmen: Alsa von Cáceres nach Salamanca

Günstig mit Alsa von Cáceres nach Salamanca? Bustickets kannst du ab CHF 18 einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von Alsa online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

Alsa

Für deine Busfahrt mit Alsa von Cáceres nach Salamanca kannst du auf Omio ganz einfach Abfahrts- und Ankunftszeiten checken. Günstige Alsa-Tickets erhältst du ab CHF 18 online. Alsa bietet eine Auswahl an ermässigten und flexiblen Tarifenn für ausgewählte Busverbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Cáceres nach Salamanca ein und plane deine Reise mit dem Fernbus in Spanien ganz entspannt.

Alsa ist das wichtigste Fernbusunternehmen Spaniens und bedient tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern sowie Marokko. Der spanische Busanbieter hat verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem Wifi, WC, Fussstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung wie Einzelsitze und individuelle Bildschirme.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 18

Reisetipps: Busverbindung Cáceres–Salamanca

Nimm einfach den Bus nach Salamanca. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Cáceres nach Salamanca.
FAQs
Bustickets für Cáceres nach Salamanca kannst du bereits ab einem Preis von CHF 18  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
CHF 18  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Cáceres nach Salamanca durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Cáceres und Salamanca beträgt ca. 176  km mit dem Bus.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Cáceres nach Salamanca beträgt 3 h  und du legst 176 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Cáceres nach Salamanca mit dem Bus den Busbahnhof Cáceres   für die Abreise und den Busbahnhof Salamanca, Avenida Filiberto Villalobos   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Cáceres nach Salamanca Caceres, Estación De Autobuses, Cáceres, Calle Nidos und Cáceres, Aldea Moret. Die Ankunft erfolgt meistens Salamanca, Avenida Filiberto Villalobos, Salamanca, Pº. Estación S/n und Salamanca, Estación de Autobuses.

Für die meisten beginnt die Strecke Cáceres – Salamanca mit dem Bus von Cáceres. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Salamanca, Avenida Filiberto Villalobos, ca. 2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Cáceres nach Salamanca suchst, kannst du dich auf Alsa verlassen, um schnell nach Salamanca zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Busanbieter Verbindungen von Cáceres nach Salamanca anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
Ja, du kommst direkt mit dem Bus von Cáceres nach Salamanca mit Alsa. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Salamanca.
Fahrplan Cáceres nach Salamanca heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Strecke ist um 09: 30   von Cáceres. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Cáceres um 21: 45. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Cáceres nach Salamanca findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Cáceres nach Salamanca durchschnittlich CHF 18 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Busfahrt.

Mehr Informationen zur Verbindung Cáceres–Salamanca

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache