Die günstigsten Busse Von Donostia-San Sebastián Nach Biarritz

Zeiten und Preise für den 29. Nov. werden angezeigt

Cheapest

CHF6

Average

CHF7

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Donostia-San Sebastián nach Biarritz kostet durchschnittlich CHF 7, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur CHF 6.

günstigste
16:00Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 17:00Biarritz
0 changes
CHF61Hinreise
günstigste
07:45Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 08:45Biarritz
0 changes
CHF61Hinreise
günstigste
18:05Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 19:05Biarritz
0 changes
CHF61Hinreise
zweitgünstigste
06:30Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 07:30Biarritz
0 changes
CHF71Hinreise
15:30Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.10 16:40Biarritz
0 changes
CHF81Hinreise

Fahrplan Donostia-San Sebastián nach Biarritz

Busse für morgen anzeigen, Mo., 29. November
06:30Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 07:30Biarritz
0 changes
06:40Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 07:40Biarritz
0 changes
07:45Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 08:45Biarritz
0 changes
10:00Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.10 11:10Biarritz
0 changes
14:00Donostia-San Sebastián0Std.40 14:40Biarritz
0 changes
15:30Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.10 16:40Biarritz
0 changes
16:00Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 17:00Biarritz
0 changes
18:05Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 19:05Biarritz
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Preise für verschiedene Transportmittel

Mo.
29. Nov.
CHF6Flixbus
Di.
30. Nov.
CHF6Flixbus
Mi.
1. Dez.
CHF6Flixbus
Do.
2. Dez.
CHF6Flixbus
Fr.
3. Dez.
CHF6Flixbus
Sa.
4. Dez.
CHF7Flixbus
So.
5. Dez.
CHF6Flixbus
Mo.
6. Dez.
CHF6Flixbus
Di.
7. Dez.
CHF6Flixbus
Mi.
8. Dez.
CHF6Flixbus
Do.
9. Dez.
CHF4Flixbus
Fr.
10. Dez.
CHF6Flixbus
Sa.
11. Dez.
CHF6Flixbus
So.
12. Dez.
CHF6Flixbus
Mo.
13. Dez.
CHF6Flixbus
Di.
14. Dez.
CHF6Flixbus
Mi.
15. Dez.
CHF4Flixbus
Do.
16. Dez.
CHF4Flixbus
Fr.
17. Dez.
CHF6Flixbus

Die schnellsten Busse Von Donostia-San Sebastián Nach Biarritz

Zeiten und Preise für den 29. Nov. werden angezeigt

Schnellste Reise

40 Min.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

8

Entfernung

39 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Donostia-San Sebastián nach Biarritz fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 39 km Entfernung im Durchschnitt in 1 Std. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 40 Min. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 1 Std. 10 Min. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

14:00Donostia-San Sebastián0Std.40 14:40Biarritz
0 changes
CHF91Hinreise
schnellste
16:00Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 17:00Biarritz
0 changes
CHF61Hinreise
schnellste
07:45Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 08:45Biarritz
0 changes
CHF61Hinreise
schnellste
18:05Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 19:05Biarritz
0 changes
CHF61Hinreise
schnellste
06:30Saint Sébastien, Estación de Autobuses1Std.00 07:30Biarritz
0 changes
CHF71Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns. Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Informationen zur Busverbindung von Donostia-San Sebastián nach Biarritz

distanceEntfernung38 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 6
frequencyAnzahl der Busse1 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 1 Busverbindung pro Tag
carriersBusanbieterEurolines Switzerland, Conda, Ouibus, Flixbus, BlaBlaCar, Eurolines France oder BlaBlaCar Bus

Mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz legst du auf der Verbindung 38 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Eurolines Switzerland, Conda, Ouibus, Flixbus, BlaBlaCar, Eurolines France oder BlaBlaCar Bus. Normalerweise gibt es 1 Busverbindung pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten CHF 6, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 6.

Busanbieter

Busverbindungen von Donostia-San Sebastián nach Biarritz mit FlixBus

Günstig von Donostia-San Sebastián nach Biarritz mit FlixBus? Finde aktuelle Ankunfts- und Abfahrtszeiten von FlixBus, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen und buche Bustickets ab CHF 6.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das in Deutschland gegründet wurde und Fernbusreisen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus bietet nur eine Art von Tickets für deine nächsten Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz an.

Mit FlixBus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz reist du bequem die Strecke mit dem Bus. Bei Omio kannst du ganz einfach Start- und Ankunftszeiten von FlixBus einsehen und günstige Bustickets von FlixBus online und auf Deutsch kaufen. Auf deiner Reise legst du 38 km zurück und deine Bustickets kosten ab CHF 6. Bei Omio bekommst du Infos dazu, von wo es mit FlixBus losgeht, ob Busse von FlixBus Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Snacks und Getränke an Bord gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von FlixBus, mit denen du auch auf der Strecke von Donostia-San Sebastián nach Biarritz sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit FlixBus!

FlixBus hat die folgenden Ticket- und Reiserichtlinien aufgrund von Corona aktualisiert. Bitte beachte sie, wenn du mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz reisen möchtest:

  • Ausnahmen für den Verzicht auf Änderungen oder Stornierungsgebühren
  • Alle Buchungen können bis zu 15 Minuten vor Abreise storniert werden (hierfür können Gebühren anfallen).
  • Stornierungen, die 30 Tage vor der Abreise erfolgen, sind gebührenfrei.
  • Stornierte Tickets werden in Form eines Gutscheins erstattet, der 12 Monate gültig ist und dem Wert der ursprünglichen Buchung entspricht (ggf. abzüglich einer Stornogebühr).
  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen

Reisetipps

Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz
Nimm einfach den Bus nach Biarritz. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Donostia-San Sebastián nach Biarritz.
FAQs
Coronavirus (COVID-19): Welche Regeln gelten für die Busfahrt Donostia-San Sebastián nach Biarritz, da ich von Spanien nach Frankreich einreise?

Beachte den Status für die Einreise mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz: Teilweise offen. Und erfahre hier, was genau das für deine grenzüberschreitende Busfahrt von Spanien nach Frankreich bedeutet.

Ist die internationale Einreise nach Biarritz von Donostia-San Sebastián eingeschränkt?

Die internationale Einreise ist erlaubt für: Die Einreise ist teilweise offen für Bürger und ständige Einwohner von Spanien.

Quarantäne: Muss ich nach der Einreise in Frankreich in Selbstisolation, wenn ich von Donostia-San Sebastián nach Biarritz mit dem Bus eingereist bin?

Einreisebestimmungen:

  • Negativer COVID-19-Test, höchstens 3 Tage vor Ankunft
  • Reisende mit einer Impfbescheinigung sind von der Abgabe eines negativen COVID-19-Tests befreit
  • Gesundheitserklärung erforderlich
  • Gesundheitsüberprüfung bei der Ankunft. Wer Symptome zeigt wird unter staatliche Quarantäne gestellt

Welche Regeln sind in Biarritz, Frankreich aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Frankreich:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 28.11.21. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Einschränkungen kurz vor deiner Abreise mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz. Hier.

Was sind Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen für meine Rückreise mit dem Bus nach Spanien von Biarritz, Frankreich?

Der Status für die Rückreise mit dem Bus nach Donostia-San Sebastián, Spanien von Biarritz lautet: Teilweise offen. Erfahre jetzt, was genau das für deine Busfahrt bedeutet.

Gibt es Einschränkungen, wenn ich nach Donostia-San Sebastián, Spanien mit dem Bus von Biarritz aus zurückreise?

Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist teilweise offen für Bürger und ständige Einwohner von Frankreich.

Muss ich nach der Rückreise bei der Ankunft in Spanien in Quarantäne, wenn ich von Donostia-San Sebastián nach Biarritz mit dem Bus komme?

Einreisebestimmungen:

  • Negativer COVID-19-Test, höchstens 3 Tage vor Ankunft
  • Bei Reisen nach Spanien: Kanarische Inseln können bestimmte Einreisebeschränkungen gelten
  • Gesundheitsüberprüfung bei der Ankunft
  • Reisende mit digitalem EU-COVID-Zertifikat sind von der Quarantäne- und COVID-19-Testpflicht befreit
  • Reisende, die in den letzten 6 Monaten von COVID-19 genesen sind, sind von der Vorlage eines negativen COVID-19-Tests befreit (Bescheinigung erforderlich)
  • Gesundheitskontrollformular (FCS) vor der Ankunft erforderlich

Welche Regeln sind in Donostia-San Sebastián aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Donostia-San Sebastián:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 27.11.21. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Busfahrt von Donostia-San Sebastián nach Biarritz. Hier.

Wie viel kosten günstige Busse von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Bustickets für Donostia-San Sebastián nach Biarritz kannst du bereits ab einem Preis von CHF 6  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
Was sind die Kosten für Bustickets von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Bustickets von Donostia-San Sebastián nach Biarritz kosten durchschnittlich CHF 6  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
Wie weit ist es von Donostia-San Sebastián nach Biarritz mit dem Bus?
Ungefähr 38  km beträgt die Entfernung zwischen Donostia-San Sebastián und Biarritz auf der Strecke mit dem Bus.
Wie lange ist die Fahrzeit mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Die Fahrzeit mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz beträgt durchschnittlich 1 h  für die 38 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
Welche Fernbusunternehmen bieten günstige Tickets von Donostia-San Sebastián und Biarritz an?
Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Donostia-San Sebastián nach Biarritz kannst du mit Bus mit Eurolines Switzerland, Conda, Ouibus, Flixbus, BlaBlaCar, Eurolines France oder BlaBlaCar Bus reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Donostia-San Sebastián und Biarritz bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
Gibt es eine Direktverbindung mit dem Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Ja, mit Flixbus, BlaBlaCar oder Eurolines Switzerland  bist du auf der Strecke zwischen Donostia-San Sebastián und Biarritz ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
Wie viele Busse pro Tag gibt es von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Durchschnittlich gibt es 1 Busverbindung von Donostia-San Sebastián nach Biarritz am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
Wann fährt der erste und letzte Bus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Fahrplan Donostia-San Sebastián nach Biarritz heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Verbindung ist um 05: 30   von Donostia-San Sebastián. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Donostia-San Sebastián um 19: 30. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Donostia-San Sebastián nach Biarritz findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Wann finde ich die besten Angebote für ein Busticket von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?
Wenn du ein Busticket von Donostia-San Sebastián nach Biarritz für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich CHF 6 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Du suchst nach weiteren Informationen zum Fernbus von Donostia-San Sebastián nach Biarritz?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst