Bus GrenobleLyon Saint Exupéry Flughafen

Die günstigsten Preise für Bustickets von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Günstigste

CHF16

Durchschnitt

CHF21

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
20:35Grenoble1Std.00 21:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF161Hinreise
günstigste
08:35Grenoble1Std.00 09:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF161Hinreise
günstigste
14:25Grenoble1Std.00 15:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF161Hinreise
zweitgünstigste
08:30Grenoble1Std.05 09:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF181Hinreise
zweitgünstigste
04:25Grenoble1Std.00 05:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF181Hinreise

Fahrplan Bus Grenoble–Lyon Saint Exupéry Flughafen

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 3. Juli
04:20Grenoble1Std.05 05:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
04:25Grenoble1Std.00 05:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
04:55Grenoble1Std.15 06:10Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
08:30Grenoble1Std.05 09:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
08:35Grenoble1Std.00 09:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
09:30Grenoble1Std.05 10:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
09:35Grenoble1Std.00 10:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
14:20Grenoble1Std.05 15:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
14:25Grenoble1Std.00 15:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
20:30Grenoble1Std.05 21:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
20:35Grenoble1Std.00 21:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
20:40Grenoble1Std.15 21:55Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli
Sa
23. Juli

Die schnellste Busverbindung von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 4 Min.

Busse pro Tag

12

Entfernung

79 km

Unter den 12 täglichen Bussen von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen fahren 12 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
20:35Grenoble1Std.00 21:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF161Hinreise
schnellste
04:25Grenoble1Std.00 05:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF181Hinreise
schnellste
08:35Grenoble1Std.00 09:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF161Hinreise
schnellste
14:25Grenoble1Std.00 15:25Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF161Hinreise
schnellste
09:35Grenoble1Std.00 10:35Lyon Saint Exupéry Flughafen
0 Umstiege
CHF181Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen

distanceEntfernung78 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 15
frequencyAnzahl der Busse23 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 23 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterBlaBlaCar, Ouibus, Flixbus oder BlaBlaCar Bus

Mit dem Bus von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen legst du auf der Verbindung 78 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h mit unseren Partnern wie BlaBlaCar, Ouibus, Flixbus oder BlaBlaCar Bus. Normalerweise gibt es 23 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten CHF 15, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 15.

Busanbieter: FlixBus von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen

FlixBus von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen? Finde bei Omio schnell günstige Fahrkarten ab CHF 15. Siehe aktuelle Fahrplan von FlixBus online ein. Schaue, an welchem Busbahnhof, bzw. Welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 5 min
  • FlixBus Anzahl: 11 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Grenoble–Lyon Saint Exupéry Flughafen

Nimm einfach den Bus nach Lyon Saint Exupéry Flughafen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen kosten ab CHF 15  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
CHF 15  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Grenoble und Lyon Saint Exupéry Flughafen beträgt ca. 78  km mit dem Bus.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 78 km lange Verbindung von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen beträgt 1 h. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.
Für deine Busfahrt von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: BlaBlaCar, Ouibus, Flixbus oder BlaBlaCar Bus. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen.
Ja, Direktverbindungen zwischen Grenoble und Lyon Saint Exupéry Flughafen werden von Flixbus, BlaBlaCar oder BlaBlaCar Bus  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt noch heute, spare Zeit und kaufe Bustickets ganz einfach online bei Omio.
23 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen. Zeiten und Services der Busse können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 04: 35   ist die erste Busfahrt von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen. Um 19: 35   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Grenoble nach Lyon Saint Exupéry Flughafen durchschnittlich CHF 15 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Busfahrt.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache