Bus IglauBrünn: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Iglau nach Brünn

Zeiten und Preise für den 29. Nov.

Günstigste

CHF7

Durchschnitt

CHF7

Bus von Iglau nach Brünn günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

11:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 12:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
21:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 22:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
22:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 23:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
20:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 21:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
18:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 19:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise

Fahrplan Bus Iglau–Brünn

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 29. November
09:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 10:55Brno, Benešova
0 Umstiege
11:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 12:55Brno, Benešova
0 Umstiege
14:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 15:55Brno, Benešova
0 Umstiege
15:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 16:55Brno, Benešova
0 Umstiege
17:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 18:55Brno, Benešova
0 Umstiege
18:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 19:55Brno, Benešova
0 Umstiege
20:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 21:55Brno, Benešova
0 Umstiege
21:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 22:55Brno, Benešova
0 Umstiege
22:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 23:55Brno, Benešova
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
29. Nov.
Mi
30. Nov.
Do
01. Dez.
Fr
02. Dez.
Sa
03. Dez.
So
04. Dez.
Mo
05. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Iglau nach Brünn

Zeiten und Preise für den 29. Nov.

Schnellste Reise

1 Std. 15 Min.

Durchschnitt

1 Std. 15 Min.

Busse pro Tag

9

Entfernung

77 km

Unter den 9 täglichen Bussen von Iglau nach Brünn fahren 9 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

11:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 12:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
21:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 22:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
22:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 23:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
20:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 21:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise
18:40Jihlava, Autobusové nádraží1Std.15 19:55Brno, Benešova
0 Umstiege
CHF71Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Iglau nach Brünn

distanceEntfernung77 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 5 Min.
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 4
frequencyAnzahl der Busse6 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 6 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenRegioJet, ICOM Transport, Tourbus, STUDENT AGENCY k. S. Oder Flixbus

Mit dem Bus von Iglau nach Brünn legst du auf der Strecke 77 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 5 Min. mit unseren Partnern RegioJet, ICOM Transport, Tourbus, STUDENT AGENCY k. S. Oder Flixbus. Normalerweise gibt es 6 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt CHF 4, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 4 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Jihlava-Bosch Diesel und die Ankunft am häufigsten am Brno, Hlavní Nádraží.

Fernbusunternehmen: FlixBus und Student Agency von Iglau nach Brünn

Du suchst nach einer FlixBus und Student Agency -Verbindung von Iglau nach Brünn? Bei Omio buchst du mit wenigen Klicks die günstige Fahrkarten bereits ab CHF 4. Mit den aktuellen Online-Fahrplänen für FlixBus und Student Agency findest du ganz einfach heraus, an welchem Busbahnhof oder an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

FlixBus
Student Agency

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Iglau nach Brünn gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

    RegioJet ist das führende Busunternehmen der Tschechischen Republik. Du kannst aus diesen verschiedenen Ticket-Tarifen für deine nächsten Bus von Iglau nach Brünn wählen: Low Cost, Standard, Fun & Relax, Relax and Business

    Wenn du nach günstigen Preisen für Tickets von Student Agency von Iglau nach Brünn suchst, schau bei Omio. Du findest hier ganz einfach Busse von Student Agency und kannst auch schnell online Bustickets vergleichen und buchen. 77 km ist deine Verbindung von Iglau nach Brünn. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Student Agency abreist und ankommst, ob Busse von Student Agency Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deinen Trip mit dem Bus mit Student Agency! Omio informiert dich auch über Sonderangebote von Student Agency, mit denen du auch auf der Verbindung von Iglau nach Brünn sparen kannst.

    Informationen zur Busverbindung mit Student Agency von Iglau nach Brünn:

    • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 15 Min.
    • Student Agency Anzahl: 6 Busse pro Tag

    Reisetipps: Busverbindung Iglau–Brünn

    Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Brünn. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Iglau nach Brünn.
    FAQs
    Bereits ab CHF 4  kannst du Tickets für Busse von Iglau nach Brünn für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
    Bustickets von Iglau nach Brünn kosten durchschnittlich CHF 4  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
    Ungefähr 77  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Iglau und Brünn mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Iglau nach Brünn beträgt durchschnittlich 1 Std. 5 Min.   für die 77 Kilometer lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Der beliebsteste Busbahnhof in Iglau für eine Busfahrt von Iglau nach Brünn ist Jihlava-Bosch Diesel. Die Ankunft erfolgt meistens Brno, Hlavní Nádraží.

    Die wichtigsten Busbahnhöfe in Iglau für die Abfahrt mit dem Bus sind: Jihlava, E59 (MOL), Jihlava, Brněnský Kopec und Jihlava, Jiráskova ulice (MHD). Für die Ankunft in Brünn sind es: Brno, Hlavní Nádraží, Brno, Benešova - Grandhotel (Hlavní nádraží) und Brno, ÚAN Zvonařka.

    Am häufigsten reist du bei der Verbindung Iglau – Brünn mit dem Bus von Jihlava-Bosch Diesel ab. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 5.4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Brno, Hlavní Nádraží, ca. 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Iglau nach Brünn kannst du unter anderem mit RegioJet, ICOM Transport, Tourbus, STUDENT AGENCY k. S. Oder Flixbus reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Iglau und Brünn bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
    Ja, direkte Busse von Iglau nach Brünn werden von Flixbus  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
    Durchschnittlich gibt es 6 Busverbindungen von Iglau nach Brünn pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
    Die erste Busfahrt bei der Strecke Iglau – Brünn startet um 13: 20 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Iglau um 13: 20 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Iglau nach Brünn.
    Buche Bustickets von Iglau nach Brünn am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich CHF 4 für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

    Beliebte Verbindungen mit Zug, Bus und Flugzeug

    Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache