Bus IstanbulSofia

Die günstigsten Preise für Bustickets von Istanbul nach Sofia

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Günstigste

CHF24

Durchschnitt

CHF26

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
11:30Istanbul9Std.00 20:30Sofia
0 Umstiege
CHF241Hinreise
günstigste
11:30Istanbul9Std.00 20:30Sofia
0 Umstiege
CHF241Hinreise
günstigste
08:00Istanbul8Std.30 16:30Sofia
0 Umstiege
CHF241Hinreise
zweitgünstigste
22:30Istanbul9Std.30 08:00Sofia
0 Umstiege
CHF281Hinreise
zweitgünstigste
18:00Istanbul9Std.00 03:00София, Централна Aвтогара (Sofia, Centralna Avtogara)
0 Umstiege
CHF281Hinreise

Fahrplan Bus Istanbul–Sofia

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 30. Juni
08:00Istanbul8Std.30 16:30Sofia
0 Umstiege
11:30Istanbul9Std.00 20:30Sofia
0 Umstiege
11:30Istanbul9Std.00 20:30Sofia
0 Umstiege
18:00Istanbul9Std.00 03:00София, Централна Aвтогара (Sofia, Centralna Avtogara)
0 Umstiege
22:30Istanbul9Std.30 08:00Sofia
0 Umstiege
23:30Istanbul8Std.30 08:00Sofia
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli

Die schnellste Busverbindung von Istanbul nach Sofia

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Schnellste Reise

8 Std. 30 Min.

Durchschnitt

8 Std. 55 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

502 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Istanbul nach Sofia fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
08:00Istanbul8Std.30 16:30Sofia
0 Umstiege
CHF241Hinreise
schnellste
23:30Istanbul8Std.30 08:00Sofia
0 Umstiege
CHF281Hinreise
zweitschnellste
11:30Istanbul9Std.00 20:30Sofia
0 Umstiege
CHF241Hinreise
zweitschnellste
11:30Istanbul9Std.00 20:30Sofia
0 Umstiege
CHF241Hinreise
zweitschnellste
18:00Istanbul9Std.00 03:00София, Централна Aвтогара (Sofia, Centralna Avtogara)
0 Umstiege
CHF281Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Istanbul nach Sofia

distanceEntfernung501 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus9 h
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 25
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenBrittany Ferries, Arda Tur, Infobus, Karat-S oder Eurolines Germany

Mit dem Bus von Istanbul nach Sofia legst du auf der Strecke 501 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 9 h mit unseren Partnern wie Brittany Ferries, Arda Tur, Infobus, Karat-S oder Eurolines Germany. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt CHF 25, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 24 kaufen.

Reisetipps: Busverbindung Istanbul–Sofia

Nimm einfach den Bus nach Sofia. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Istanbul nach Sofia.
FAQs
Bereits ab CHF 24  kannst du Tickets für Busse von Istanbul nach Sofia für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
CHF 25  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Istanbul nach Sofia durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Istanbul und Sofia beträgt ca. 501  km mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Istanbul nach Sofia beträgt durchschnittlich 9 h  für die 501 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.
Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Sofia. Bei der Verbindung nach Sofia von Istanbul aus kannst du mit Brittany Ferries, Arda Tur, Infobus, Karat-S oder Eurolines Germany reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Busanbieter die Verbindung zwischen Istanbul und Sofia bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
Ja, du kommst direkt mit dem Bus von Istanbul nach Sofia mit Eurolines Germany, Arda Tur oder Brittany Ferries. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Sofia.
Die erste Busfahrt für diese Strecke geht von Istanbul um 08: 30. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Istanbul um 20: 59. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Istanbul nach Sofia findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Buche Bustickets von Istanbul nach Sofia am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich CHF 25 für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Mehr Informationen zur Verbindung Istanbul–Sofia

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache