Die günstigsten Preise für Bustickets von Karlsbad nach Pilsen

Zeiten und Preise für den 21. Mai

Cheapest

CHF15

Average

CHF15

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Karlsbad nach Pilsen kostet durchschnittlich CHF 15, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur CHF 15.

günstigste
07:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží8Std.00 15:00Pilsen, Busbahnhof
1 changes
CHF151Hinreise
günstigste
13:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží6Std.00 19:00Pilsen, Busbahnhof
1 changes
CHF151Hinreise
zweitgünstigste
06:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží5Std.00 11:00Pilsen, Busbahnhof
1 changes
CHF151Hinreise

Fahrplan Bus Karlsbad–Pilsen

Busse für morgen anzeigen, Sa., 21. Mai
06:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží5Std.00 11:00Pilsen, Busbahnhof
0 changes
07:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží8Std.00 15:00Pilsen, Busbahnhof
0 changes
13:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží6Std.00 19:00Pilsen, Busbahnhof
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa.
21. Mai
CHF12STUDENT AGENCY k.s.
So.
22. Mai
CHF4ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň
Mo.
23. Mai
CHF4ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň
Di.
24. Mai
CHF4ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň
Mi.
25. Mai
CHF4ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň
Do.
26. Mai
CHF4ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň
Fr.
27. Mai
CHF4ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň

Die schnellste Busverbindung von Karlsbad nach Pilsen

Zeiten und Preise für den 21. Mai

Schnellste Reise

5 Std.

Durchschnitt

6 Std. 20 Min.

Busse pro Tag

3

Entfernung

65 km

Es ist schwierig, von Karlsbad nach Pilsen zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

schnellste
06:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží5Std.00 11:00Pilsen, Busbahnhof
1 changes
CHF151Hinreise
zweitschnellste
13:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží6Std.00 19:00Pilsen, Busbahnhof
1 changes
CHF151Hinreise
07:00Karlovy Vary, Dolní Nádraží8Std.00 15:00Pilsen, Busbahnhof
1 changes
CHF151Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Karlsbad nach Pilsen

distanceEntfernung64 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus5 Std.
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 10
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenDopravní Podnik Karlovy Vary, ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň, STUDENT AGENCY k. S. ČSAD autobusy Plzeň – Klatovy, RegioJet, Autobusy Karlovy Vary – K. Vary oder Infobus

Mit dem Bus von Karlsbad nach Pilsen legst du auf der Verbindung 64 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 5 Std. mit unseren Partnern wie Dopravní Podnik Karlovy Vary, ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň, STUDENT AGENCY k. S. ČSAD autobusy Plzeň – Klatovy, RegioJet, Autobusy Karlovy Vary – K. Vary oder Infobus. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt CHF 10, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 4 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Karlovy Vary, nádraží und die Ankunft am häufigsten Plzeň, NC Borská Pole.

Fernbusunternehmen: Student Agency von Karlsbad nach Pilsen

Mit Student Agency von Karlsbad nach Pilsen? Günstige Tickets kannst du ab CHF 4 einfach buchen. Finde aktuelle Fahrpläne online. Omio zeigt dir, wo der Bus bei der Abfahrt und Ankunft hält.

Student Agency

RegioJet ist das führende Busunternehmen der Tschechischen Republik. Du kannst aus diesen verschiedenen Ticket-Tarifen für deine nächsten Bus von Karlsbad nach Pilsen wählen: Low Cost, Standard, Fun & Relax, Relax and Business

Mit Student Agency von Karlsbad nach Pilsen reist du bequem die Verbindung mit dem Bus. Bei Omio kannst du ganz einfach Start- und Ankunftszeiten von Student Agency einsehen und günstige Bustickets von Student Agency online kaufen. Bei Omio bekommst du Infos dazu, von wo es mit Student Agency losgeht, ob Busse von Student Agency Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Snacks und Getränke an Bord gibt. Auf deiner Reise mit Student Agency legst du übrigens 64 km zurück. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Student Agency, mit denen du auch auf der Verbindung von Karlsbad nach Pilsen sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne Warteschlange am Schalter und genieße deine Reise mit dem Bus mit Student Agency!

    Reisetipps: Busverbindung Karlsbad–Pilsen

    Nimm einfach den Bus nach Pilsen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Karlsbad nach Pilsen.
    FAQs

    Was ist der günstigste Preis für Bustickets von Karlsbad nach Pilsen?

    Bustickets von Karlsbad nach Pilsen kannst du bereits ab CHF 4  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.

    Wie hoch ist der Preis für Bustickets von Karlsbad nach Pilsen?

    Der Preis liegt durchschnittlich bei CHF 10  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Karlsbad nach Pilsen.

    Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Karlsbad und Pilsen mit dem Bus?

    Auf der Strecke von Karlsbad nach Pilsen legst du ca. 64  km mit dem Bus zurück.

    Wie lange ist die Fahrzeit mit dem Bus von Karlsbad nach Pilsen?

    Die Fahrzeit mit dem Bus von Karlsbad nach Pilsen beträgt durchschnittlich 5 Std.   für die 64 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    An welchem Busbahnhof beginnt die Busfahrt von Karlsbad nach Pilsen? An welchem Busbahnhof in Pilsen komme ich an?

    Meistens erfolgt auf der Strecke von Karlsbad nach Pilsen mit dem Bus die Abfahrt von Karlovy Vary, nádraží   und die Ankunft in Plzeň, NC Borská Pole.

    Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Karlsbad sind: Karlovy Vary, Tržnice, Karlovy Vary, Svatošská und Karlovy Vary. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Pilsen sind: Plzeň, NC Borská Pole, Plzeň, Folmavská Rondel und Plzeň, Severka.

    Wo befindet sich der Busbahnhof in Karlsbad und in Pilsen? Wie weit entfernt vom Stadtzentrum?

    Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Karlsbad – Pilsen mit dem Bus von Karlovy Vary, nádraží. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 450 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Plzeň, NC Borská Pole, ca. 4.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Welche Busanbieter bieten Tickets von Karlsbad nach Pilsen?

    Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Pilsen. Bei der Verbindung nach Pilsen von Karlsbad aus kannst du mit Dopravní Podnik Karlovy Vary, ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň, STUDENT AGENCY k. S. ČSAD autobusy Plzeň – Klatovy, RegioJet, Autobusy Karlovy Vary – K. Vary oder Infobus reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fernbusanbieter die Verbindung zwischen Karlsbad und Pilsen bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.

    Wie spät ist die erste und letzte Busfahrt von Karlsbad nach Pilsen?

    Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von Karlsbad um 04: 40. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Karlsbad um 19: 00. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Karlsbad nach Pilsen findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

    Wie weit im Voraus sollte ich Bustickets von Karlsbad nach Pilsen buchen?

    Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Karlsbad nach Pilsen durchschnittlich CHF 10 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Busfahrt.

    Mehr Informationen zur Verbindung Karlsbad–Pilsen

    Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst