Bus KonstanzZürich

Die günstigsten Preise für Bustickets von Konstanz nach Zürich

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Günstigste

CHF7

Durchschnitt

CHF7

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

FlixBus
08:10Konstanz Döbele1Std.05 09:15Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
09:20Konstanz Döbele1Std.20 10:40Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
12:10Konstanz Döbele1Std.00 13:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
14:10Konstanz Döbele1Std.00 15:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
16:10Konstanz Döbele1Std.00 17:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise

Fahrplan Bus Konstanz–Zürich

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 3. Juli
FlixBus
08:10Konstanz Döbele1Std.05 09:15Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
09:20Konstanz Döbele1Std.20 10:40Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
12:10Konstanz Döbele1Std.00 13:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
14:10Konstanz Döbele1Std.00 15:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
16:10Konstanz Döbele1Std.00 17:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
18:10Konstanz Döbele1Std.00 19:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
19:40Konstanz Döbele1Std.00 20:40Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
FlixBus
21:10Konstanz Döbele1Std.00 22:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli
Sa
23. Juli

Die schnellste Busverbindung von Konstanz nach Zürich

Zeiten und Preise für den 03. Juli

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 3 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

57 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Konstanz nach Zürich fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

FlixBus
12:10Konstanz Döbele1Std.00 13:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
14:10Konstanz Döbele1Std.00 15:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
16:10Konstanz Döbele1Std.00 17:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
18:10Konstanz Döbele1Std.00 19:10Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise
FlixBus
19:40Konstanz Döbele1Std.00 20:40Zurich Bus Station (carparkplatz Sihlquai)
0 Umstiege
CHF71Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Konstanz nach Zürich

distanceEntfernung57 km
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 7
frequencyAnzahl der Busse6 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 6 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar oder Flixbus

Mit dem Bus von Konstanz nach Zürich legst du auf der Verbindung 57 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h 3 min mit unseren Partnern wie BlaBlaCar oder Flixbus. Normalerweise gibt es 6 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten CHF 7, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 7. Die Abfahrt erfolgt meist ab Konstanz und die Ankunft am häufigsten Zürich, Sihlquai Bus Terminal (Carparkplatz Sihlquai).

Fernbusunternehmen: FlixBus von Konstanz nach Zürich

Günstig von Konstanz nach Zürich mit FlixBus? Finde aktuelle Ankunfts- und Abfahrtszeiten von FlixBus, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen und buche Bustickets ab CHF 7.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Konstanz nach Zürich gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Konstanz – Zürich:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 3 min
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 7
  • FlixBus Anzahl: 6 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Konstanz–Zürich

Nimm einfach den Bus nach Zürich. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Konstanz nach Zürich.
FAQs

Beachte den Status für die Einreise mit dem Bus von Konstanz nach Zürich: Vollständige Öffnung. Und erfahre hier, was genau das für deine grenzüberschreitende Busfahrt von Deutschland nach Schweiz bedeutet.

Ist die internationale Einreise nach Zürich von Konstanz eingeschränkt?

Die internationale Einreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Deutschland vollständig gelockert..

Quarantäne: Muss ich nach der Einreise in Schweiz in Selbstisolation, wenn ich von Konstanz nach Zürich mit dem Bus eingereist bin?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Zürich, Schweiz aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Schweiz:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Regionale Empfehlungen

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 25.06.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Einschränkungen kurz vor deiner Abreise mit dem Bus von Konstanz nach Zürich. Hier.

Beachte den Status für die Rückreise mit dem Bus nach Konstanz, Deutschland von Zürich, Schweiz: Vollständige Öffnung.

Gibt es Einschränkungen bei der Rückreise von Zürich, Schweiz mit dem Bus zurück nach Konstanz?

Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Schweiz vollständig gelockert..

Welche Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen gelten nach Rückreise in Deutschland, wenn ich von Konstanz nach Zürich mit dem Bus komme?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Konstanz aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Konstanz:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 29.06.22. Bitte sieh dir die aktuellen Reisebestimmungen und Einschränkungen aufgrund von Corona kurz vor deiner Busfahrt von Konstanz nach Zürich an. Hier.

Bustickets von Konstanz nach Zürich kannst du bereits ab CHF 7  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Preise für Bustickets von Konstanz nach Zürich liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei CHF 7.
Auf der Strecke von Konstanz nach Zürich legst du ca. 57  km mit dem Bus zurück.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 57 km lange Strecke von Konstanz nach Zürich beträgt 1 h 3 min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Am häufigsten werden auf der Strecke Konstanz nach Zürich mit dem Bus folgende Busbahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Konstanz   für die Abreise und Zürich, Sihlquai Bus Terminal (Carparkplatz Sihlquai)   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Busbahnhöfe für die Abfahrt von Konstanz aus: Konstanz, Döbeleplatz und Konstanz, Allmannsdorf. In Zürich kommen die meisten Reisenden Zürich, Sihlquai Bus Terminal (Carparkplatz Sihlquai), Zürich und Zurich, Hauptbahnhof an.

Die Busfahrt von Konstanz nach Zürich beginnt für die meisten ab Konstanz. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 190 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Zürich, Sihlquai Bus Terminal (Carparkplatz Sihlquai), ca. 2.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Konstanz nach Zürich kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: BlaBlaCar oder Flixbus. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Fernbusanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Konstanz nach Zürich.
Ja, du kommst direkt mit dem Bus von Konstanz nach Zürich mit BlaBlaCar. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Zürich.
6 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Konstanz nach Zürich. Zeiten und Services der Busse können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 07: 55   ist die erste Busfahrt von Konstanz nach Zürich. Um 22: 40   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Konstanz nach Zürich. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Konstanz nach Zürich. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Wenn du ein Busticket von Konstanz nach Zürich für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich CHF 7 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache