Bus LeicesterCoventry

Die günstigsten Preise für Bustickets von Leicester nach Coventry

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Günstigste

CHF12

Durchschnitt

CHF12

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

National Express
19:05Leicester0Std.45 19:50Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise
National Express
13:10Leicester0Std.45 13:55Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise
National Express
15:10Leicester0Std.45 15:55Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise
National Express
22:30Leicester0Std.45 23:15Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise

Fahrplan Bus Leicester–Coventry

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 5. Juli
National Express
13:10Leicester0Std.45 13:55Coventry
0 Umstiege
National Express
15:10Leicester0Std.45 15:55Coventry
0 Umstiege
National Express
19:05Leicester0Std.45 19:50Coventry
0 Umstiege
National Express
22:30Leicester0Std.45 23:15Coventry
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli

Die schnellste Busverbindung von Leicester nach Coventry

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Schnellste Reise

45 Min.

Durchschnitt

45 Min.

Busse pro Tag

4

Entfernung

36 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Leicester nach Coventry fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

National Express
15:10Leicester0Std.45 15:55Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise
National Express
22:30Leicester0Std.45 23:15Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise
National Express
19:05Leicester0Std.45 19:50Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise
National Express
13:10Leicester0Std.45 13:55Coventry
0 Umstiege
CHF121Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Leicester nach Coventry

distanceEntfernung36 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus45 min
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 12
frequencyAnzahl der Busse6 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 5 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenNational Express oder Cross Country

Mit dem Bus von Leicester nach Coventry legst du auf der Strecke 36 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 45 min mit unseren Partnern wie National Express oder Cross Country. Normalerweise gibt es 6 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten CHF 12, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 12. Die Abfahrt erfolgt meist ab Leicester und die Ankunft am häufigsten Coventry, Tesco Extra.

Busanbieter: National Express und CrossCountry von Leicester nach Coventry

Mit National Express und CrossCountry von Leicester nach Coventry? Günstige Tickets kannst du ab CHF 12 einfach buchen. Finde aktuelle Fahrpläne online. Omio zeigt dir, wo der Bus bei der Abfahrt und Ankunft hält.

National Express
CrossCountry

Du möchtest günstig und bequem mit dem National Express- Bus von Leicester nach Coventry reisen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Grossbritanniens führendem Fernbusunternehmen, das ein grosses Streckennetz anbietet, einschliesslich Strecken von und zu grossen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Auf der Strecke von Leicester nach Coventry legst du 36 km zurück und erhältst Bustickets ab einem Preis von CHF 12, wenn du rechtzeitig buchst.

Alle National Express-Busse bieten eine Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangebote. Darüber hinaus gibt es in den meisten Bussen Steckdosen, wo du dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Es gibt drei Busticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Leicester nach Coventry an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 12

CrossCountry ist ein Unternehmen für Schnellzüge im Vereinigten Königreich. Für deine nächsten Bus von Leicester nach Coventry kannst du bei Omio Standard Class und First Class buchen.

Zwischen Leicester und Coventry mit CrossCountry reisen? Für eine entspannte Reiseplanung checke Zeiten der Abreise und Ankunft von CrossCountry vorab und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Leicester nach Coventry beträgt übrigens 36 km. CrossCountry -Tickets kannst du einfach und schnell online kaufen. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit CrossCountry abreist und ankommst, ob Busse von CrossCountry Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Verpflegung oder Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Bei Omio gibt es auch immer wieder aktuelle Aktionen von CrossCountry, mit denen du auf der Strecke von Leicester nach Coventry Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also unkompliziert online, ohne Warteschlange und genieße deine Reise mit CrossCountry zwischen Leicester und Coventry.

    Reisetipps: Busverbindung Leicester–Coventry

    Nimm einfach den Bus nach Coventry. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Leicester nach Coventry.
    FAQs
    Bustickets von Leicester nach Coventry kannst du bereits ab CHF 12  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
    Bustickets von Leicester nach Coventry kosten durchschnittlich CHF 12  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Auf der Strecke von Leicester nach Coventry legst du ca. 36  km mit dem Bus zurück.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Leicester nach Coventry beträgt durchschnittlich 45 min  für die 36 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Auf der Strecke Leicester nach Coventry mit dem Bus erfolgt die Abfahrt meistens von Leicester   und die Ankunft am häufigsten Coventry, Tesco Extra.

    Es gibt mehrere Busbahnhöfe: Am beliebtesten sind folgende Busbahnhöfe in Leicester für die Abfahrt mit dem Bus: Leicester, St. Margaret's Bus Station, Leicester, Rail Station (Stand EE) und Leicester, Charles Street / Halford Street. In Coventry kommen die meisten Reisenden Coventry, Tesco Extra, Coventry, University of Warwick (Interchange Stop) und Coventry, Pool Meadow Bus Station an.

    Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Leicester – Coventry mit dem Bus von Leicester. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Coventry, Tesco Extra, ca. 7.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Leicester nach Coventry kannst du mit Bus mit National Express oder Cross Country reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Leicester und Coventry bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
    Durchschnittlich gibt es 6 Busverbindungen von Leicester nach Coventry am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
    Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Strecke geht von Leicester um 13: 10. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Leicester um 22: 30. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Leicester nach Coventry findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
    Wenn du ein Busticket von Leicester nach Coventry für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich CHF 12 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

    Mehr Informationen zur Verbindung Leicester–Coventry

    Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache