Fernbus Madrid - Valencia

Mo., 27. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
16:00Madrid4h 15m 20:15Valencia, Estación de Autobuses
CHF33
1Hinreise
CHF331Hinreise
günstigste
carrier-logo
18:00Madrid4h 15m 22:15Valencia, Estación de Autobuses
CHF33
1Hinreise
CHF331Hinreise
günstigste
carrier-logo
14:30Madrid4h 15m 18:45Valencia, Estación de Autobuses
CHF33
1Hinreise
CHF331Hinreise
günstigste
carrier-logo
17:00Madrid4h 15m 21:15Valencia, Estación de Autobuses
CHF33
1Hinreise
CHF331Hinreise
günstigste
carrier-logo
07:00Madrid4h 0m 11:00Valencia, Estación de Autobuses
CHF33
1Hinreise
CHF331Hinreise
icn_success

Anbieter auf dieser Strecke:

Avanza

icn_success

Vergleiche und buche

Entdecke die Reisemöglichkeiten an einem Ort mit Omio.

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
So.
26. Mai
CHF67Renfe AVE
Preise finden
CHF374Air Nostrum
Mo.
27. Mai
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF152Air Europa
Di.
28. Mai
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF152Air Europa
Mi.
29. Mai
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF120Air Europa
Do.
30. Mai
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF103Air Europa
Fr.
31. Mai
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF120Air Europa
Sa.
1. Juni
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF120Air Europa
So.
2. Juni
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF165Air Nostrum
Mo.
3. Juni
CHF32Renfe AVE
CHF33Avanza
CHF55Air Nostrum
Di.
4. Juni
CHF32Renfe AVE
CHF33Avanza
CHF55Air Nostrum
Mi.
5. Juni
CHF28Renfe
CHF33Avanza
CHF55Air Nostrum
Do.
6. Juni
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF103Air Europa
Fr.
7. Juni
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF138Air Europa
Sa.
8. Juni
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF120Air Europa
So.
9. Juni
CHF30Renfe AVE
CHF33Avanza
CHF50Air Europa
Mo.
10. Juni
CHF26Renfe AVE
CHF33Avanza
CHF82Air Nostrum
Di.
11. Juni
CHF19Renfe
CHF33Avanza
CHF55Air Nostrum
Mi.
12. Juni
CHF23Renfe
CHF33Avanza
CHF82Air Nostrum
Do.
13. Juni
CHF28Renfe
CHF33Avanza
CHF50Air Europa
Fr.
14. Juni
CHF33Renfe
CHF33Avanza
CHF69Air Europa
Sa.
15. Juni
CHF30Renfe
CHF33Avanza
CHF117Air Europa

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa
bus

Reiseübersicht

Madrid nach Valencia Businformation

Fahrzeit:
4 Stunden 14 Minuten
Preis Busticket: CHF33
Fernbus fährt von:Madrid
Fernbus fährt nach:Valencia
Entfernung:302 km
BusBusanbieter:Avanza
Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Madrid nach Valencia

Diesen Monat
Nächster Monat
Di., 28. Mai
Bus
Avanza
10:004h 25m14:25
MadridValencia
Mi., 29. Mai
Bus
Avanza
15:004h 15m19:15
MadridValencia
Do., 30. Mai
Bus
Avanza
14:004h 15m18:15
MadridValencia
Schnellste Busverbindungen von Madrid nach Valencia
Fr., 31. Mai
Bus
Avanza
05:004h09:00
MadridValencia
Fr., 7. Juni
Bus
Avanza
05:004h09:00
MadridValencia
Fr., 14. Juni
Bus
Avanza
05:004h09:00
MadridValencia
Rückfahrt mit dem Fernbus von Valencia nach Madrid
Di., 28. Mai
Bus
Avanza
10:004h 30m14:30
ValenciaMadrid
Mi., 29. Mai
Bus
Avanza
14:004h 15m18:15
ValenciaMadrid
Do., 30. Mai
Bus
Avanza
12:004h 15m16:15
ValenciaMadrid
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Madrid
Valencia
BusMadrid America

Ausstattung

BusMadrid Est. Sur

Ausstattung

Imbiss
WC

FAQ

Wo ist der Busbahnhof und wie komme ich am besten dorthin?
Dieser Bahnhof befindet sich nicht in der Nähe des Stadtzentrums, aber du kannst ihn mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.
U-Bahnlinien 6
Buslinien 8, 102, 113, 148, 152, 156, N11
S-Bahn C1, C5, C7, C10

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone