Bus PamplonaBilbao

Die günstigsten Preise für Bustickets von Pamplona nach Bilbao

Zeiten und Preise für den 27. Mai werden angezeigt

Günstigste

CHF17

Durchschnitt

CHF17

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
19:30Pamplona2Std.00 21:30Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
10:00Pamplona2Std.00 12:00Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
13:00Pamplona2Std.00 15:00Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
20:30Pamplona2Std.00 22:30Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
günstigste
07:00Pamplona2Std.30 09:30Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise

Fahrplan Bus Pamplona–Bilbao

Busse für morgen anzeigen, Freitag, 27. Mai
07:00Pamplona2Std.30 09:30Bilbao
0 Umstiege
10:00Pamplona2Std.00 12:00Bilbao
0 Umstiege
13:00Pamplona2Std.00 15:00Bilbao
0 Umstiege
15:30Pamplona2Std.00 17:30Bilbao
0 Umstiege
16:30Pamplona2Std.00 18:30Bilbao
0 Umstiege
18:00Pamplona2Std.00 20:00Bilbao
0 Umstiege
19:30Pamplona2Std.00 21:30Bilbao
0 Umstiege
20:30Pamplona2Std.00 22:30Bilbao
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
27. Mai
Sa
28. Mai
So
29. Mai
Mo
30. Mai
Di
31. Mai
Mi
01. Juni
Do
02. Juni
Fr
03. Juni
Sa
04. Juni
So
05. Juni
Mo
06. Juni
Di
07. Juni
Mi
08. Juni
Do
09. Juni
Fr
10. Juni
Sa
11. Juni
So
12. Juni
Mo
13. Juni
Di
14. Juni
Mi
15. Juni
Do
16. Juni

Die schnellste Busverbindung von Pamplona nach Bilbao

Zeiten und Preise für den 27. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 3 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

115 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Pamplona nach Bilbao fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
19:30Pamplona2Std.00 21:30Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
10:00Pamplona2Std.00 12:00Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
13:00Pamplona2Std.00 15:00Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
20:30Pamplona2Std.00 22:30Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
15:30Pamplona2Std.00 17:30Bilbao
0 Umstiege
CHF171Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Bilbao?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Mehr sehen

Ferienhäuser & Apartments

Mehr sehen

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Bus von Pamplona nach Bilbao

distanceEntfernung115 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 Std.
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 17
frequencyAnzahl der Busse2 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 2 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar, Conda, La Burundesa oder Autobuses La Unión

Mit dem Bus von Pamplona nach Bilbao legst du auf der Strecke 115 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 Std. mit unseren Partnern wie BlaBlaCar, Conda, La Burundesa oder Autobuses La Unión. Normalerweise gibt es 2 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt CHF 17, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 17 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Pamplona und die Ankunft am häufigsten Bilbao, Zorroza.

Busse von Pamplona nach Bilbao

Jeder, der von Pamplona nach Bilbao reisen muss, kann dies problemlos mit dem Bus tun. Es gibt 6-7 direkte werktags Abfahrten von Pamplona aus, und sechs Linien an Samstagen und Sonntagen. Die Fahrzeiten variieren ein wenig, wobei die schnellsten Busse zwei Stunden und die langsamsten zwei Stunden 30 Minuten benötigen.

Welche Busunternehmen fahren von Pamplona nach Bilbao?

Alle Busse nach Bilbao von Pamplona aus werden von Autobuses La Union bereitgestellt, die 52 Wochen im Jahr täglich verkehren.

Wie lange dauert die Busfahrt von Pamplona nach Bilbao?

Von Pamplona aus dauert es nicht allzu lange, bis die Busse nach Bilbao ihr Ziel erreichen. Die Fahrzeiten variieren von zwei Stunden bis zwei Stunden 30 Minuten, wenn keine Änderungen erforderlich sind.

Wie viele Busse fahren von Pamplona nach Bilbao?

Unter der Woche können Reisende zwischen 6-7 Direktbussen von Pamplona nach Bilbao wählen, und es sollte sechs Optionen an Samstagen und Sonntagen geben. Die Busse starten bereits um 7:00 Uhr und fahren bis zur Mitte des Abends, daher sollte es Abfahrten geben, die den meisten Fahrplänen entsprechen.

Welche Abfahrts- und Ankunftsstationen gibt es für Busse von Pamplona nach Bilbao?

Abfahrt Busbahnhof: Die Busse von Pamplona nach Bilbao fahren vom Busbahnhof Pamplona/Iruna ab. Der Busbahnhof befindet sich im Herzen des modernen Pamplona, rund 800 Meter südlich der Kathedrale und neben der Zitadelle. Die Busse L9 und L18 fahren zum Terminal und bieten nützliche Verbindungen für diejenigen in den Vororten der Stadt. Wer von ausserhalb Pamplonas kommt, kann auch Regionalzüge zum Hauptbahnhof der Stadt nehmen. Lassen Sie jedoch 20 Minuten für Taxitransfers durch die Stadt, da die beiden Einrichtungen etwa zwei Meilen voneinander entfernt sind.

Ankunft Busbahnhof: Busse nach Bilbao von Pamplona aus fahren bis zur Haltestelle Bilbao Termibus - dem wichtigsten Busknotenpunkt der Stadt. Der Termibus befindet sich in der Nähe des Stadtzentrums, im Stadtteil San Mames. Der beste Weg in die Stadt (und zu Attraktionen wie dem Guggenheim-Museum) ist ein Spaziergang oder eine Fahrt mit der Metro von Bilbao, die 5-10 Minuten dauert. Wer zum Hafen von Bilbao fährt, kann auch die Metro benutzen und an den Bahnhöfen Penota oder Areeta aussteigen. Schliesslich, wenn Reisende mit Flügen vom Flughafen Bilbao verbunden werden müssen, sollten die Transfers einfach sein. Nehmen Sie einfach den Bizkaibus-Service A3247, der tagsüber alle 15 Minuten vom Termibus abfährt und etwa 20 Minuten dauert.

Reisetipps: Busverbindung Pamplona–Bilbao

Nimm einfach den Bus nach Bilbao. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Pamplona nach Bilbao.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Pamplona nach Bilbao kosten ab CHF 17  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Bustickets von Pamplona nach Bilbao kosten durchschnittlich CHF 17  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Ungefähr 115  km beträgt die Entfernung zwischen Pamplona und Bilbao auf der Strecke mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Pamplona nach Bilbao beträgt durchschnittlich 2 Std.   für die 115 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Pamplona nach Bilbao mit dem Bus den Busbahnhof Pamplona   für die Abreise und den Busbahnhof Bilbao, Zorroza   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Pamplona nach Bilbao Pamplona, Estación De Autobuses, Pamplona, Pamplona Pio XII 30 und Pamplona, Calle Yanguas y Miranda / Calle Estella. Die Ankunft erfolgt meistens Bilbao, Zorroza, Bilbao, Estación de Autobuses und Bilbao, Abando (Estación).

Die Busfahrt von Pamplona nach Bilbao beginnt für die meisten ab Pamplona. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3.4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Bilbao, Zorroza, ca. 5.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Pamplona nach Bilbao kannst du mit Bus mit BlaBlaCar, Conda, La Burundesa oder Autobuses La Unión reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Pamplona und Bilbao bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
Ja, du kommst direkt mit dem Bus von Pamplona nach Bilbao mit Autobuses La Unión oder BlaBlaCar. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Bilbao.
2 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Pamplona nach Bilbao. Zeiten und Services der Busse können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 05: 00   ist die erste Busfahrt von Pamplona nach Bilbao. Um 19: 30   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Pamplona nach Bilbao. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Pamplona nach Bilbao. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Buche Bustickets von Pamplona nach Bilbao am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich CHF 17 für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache