Bus SalamancaOviedo

Die günstigsten Preise für Bustickets von Salamanca nach Oviedo

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Günstigste

CHF27

Durchschnitt

CHF27

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
02:50Salamanca5Std.00 07:50Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
CHF271Hinreise
günstigste
15:15Salamanca5Std.05 20:20Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
CHF271Hinreise
günstigste
10:00Salamanca4Std.00 14:00Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
CHF271Hinreise

Fahrplan Bus Salamanca–Oviedo

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 5. Juli
02:50Salamanca5Std.00 07:50Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
10:00Salamanca4Std.00 14:00Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
15:15Salamanca5Std.05 20:20Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli

Die schnellste Busverbindung von Salamanca nach Oviedo

Zeiten und Preise für den 05. Juli

Schnellste Reise

4 Std.

Durchschnitt

4 Std. 41 Min.

Busse pro Tag

3

Entfernung

267 km

Unter den 3 täglichen Bussen von Salamanca nach Oviedo fahren 3 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
10:00Salamanca4Std.00 14:00Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
CHF271Hinreise
zweitschnellste
02:50Salamanca5Std.00 07:50Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
CHF271Hinreise
15:15Salamanca5Std.05 20:20Oviedo, Estación de Autobuses
0 Umstiege
CHF271Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Salamanca nach Oviedo

distanceEntfernung266 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus5 h 5 min
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 27
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersBusanbieterAlsa

Mit dem Bus von Salamanca nach Oviedo legst du auf der Strecke 266 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 5 h 5 min mit unseren Partnern wie Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt CHF 27, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 27 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Salamanca und die Ankunft am häufigsten Oviedo, Estación de Autobuses.

Busanbieter: Alsa von Salamanca nach Oviedo

Preiswerte Fahrkarten von Alsa von Salamanca nach Oviedo einfach bei Omio buchen. Finde Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Fernbushaltestellen, an denen du abfährst und ankommst. Buche einfach Bustickets ab CHF 27.

Alsa

Günstige Alsa-Bustickets von Salamanca nach Oviedo kannst du ab CHF 27 ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermässigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Salamanca nach Oviedo ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fussstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 27

Reisetipps: Busverbindung Salamanca–Oviedo

Nimm einfach den Bus nach Oviedo. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Salamanca nach Oviedo.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Salamanca nach Oviedo kosten ab CHF 27  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Bustickets von Salamanca nach Oviedo kosten durchschnittlich CHF 27  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
Auf der Strecke von Salamanca nach Oviedo legst du ca. 266  km mit dem Bus zurück.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Salamanca nach Oviedo beträgt 5 h 5 min  und du legst 266 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Salamanca nach Oviedo mit dem Bus die Abfahrt von Salamanca   und die Ankunft in Oviedo, Estación de Autobuses.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Salamanca sind: Salamanca, Avenida Filiberto Villalobos, Salamanca, Pº. Estación S/n und Salamanca, Estación de Autobuses. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Oviedo sind: Oviedo, Estación de Autobuses, Oviedo und Oviedo, Hosp. Univ. Central.

Für die meisten beginnt die Strecke Salamanca – Oviedo mit dem Bus von Salamanca. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Oviedo, Estación de Autobuses, ca. 3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Salamanca nach Oviedo suchst, kannst du dich auf Alsa verlassen, um schnell nach Oviedo zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Fernbusanbieter Verbindungen von Salamanca nach Oviedo anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
Fahrplan Salamanca nach Oviedo heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Verbindung ist um 08: 00   von Salamanca. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Salamanca um 13: 15. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Salamanca nach Oviedo findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Salamanca nach Oviedo durchschnittlich CHF 27 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Busfahrt.

Mehr Informationen zur Verbindung Salamanca–Oviedo

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache