Bus StockholmNorrköping

Die günstigsten Preise für Bustickets von Stockholm nach Norrköping

Zeiten und Preise für den 07. Okt.

Günstigste

CHF14

Durchschnitt

CHF20

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
20:00Stockholm, Terminalslingan2Std.00 22:00Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF141Hinreise
zweitgünstigste
22:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 00:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF151Hinreise
zweitgünstigste
23:50Stockholm, Terminalslingan2Std.00 01:50Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF151Hinreise
zweitgünstigste
20:40Stockholm, Terminalslingan2Std.00 22:40Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF151Hinreise
19:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 21:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF161Hinreise

Fahrplan Bus Stockholm–Norrköping

Busse für morgen anzeigen, Freitag, 7. Oktober
07:15Stockholm2Std.55 10:10Norrköping
0 Umstiege
08:10Stockholm2Std.00 10:10Norrköping
0 Umstiege
08:10Stockholm, Terminalslingan2Std.00 10:10Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
10:15Stockholm2Std.55 13:10Norrköping
0 Umstiege
11:10Stockholm, Terminalslingan2Std.00 13:10Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
11:10Stockholm2Std.00 13:10Norrköping
0 Umstiege
12:45Stockholm2Std.55 15:40Norrköping
0 Umstiege
13:40Stockholm, Terminalslingan2Std.00 15:40Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
13:40Stockholm2Std.00 15:40Norrköping
0 Umstiege
14:45Stockholm, Terminalslingan2Std.00 16:45Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
14:45Stockholm2Std.00 16:45Norrköping
0 Umstiege
15:05Stockholm3Std.00 18:05Norrköping
0 Umstiege
16:00Stockholm2Std.05 18:05Norrköping
0 Umstiege
16:00Stockholm, Terminalslingan2Std.05 18:05Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
17:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 19:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
17:15Stockholm2Std.00 19:15Norrköping
0 Umstiege
18:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 20:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
18:15Stockholm2Std.00 20:15Norrköping
0 Umstiege
18:20Stockholm2Std.55 21:15Norrköping
0 Umstiege
19:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 21:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
19:15Stockholm2Std.00 21:15Norrköping
0 Umstiege
19:45Stockholm2Std.55 22:40Norrköping
0 Umstiege
20:00Stockholm, Terminalslingan2Std.00 22:00Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
20:00Stockholm2Std.00 22:00Norrköping
0 Umstiege
20:40Stockholm2Std.00 22:40Norrköping
0 Umstiege
20:40Stockholm, Terminalslingan2Std.00 22:40Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
22:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 00:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
22:15Stockholm2Std.00 00:15Norrköping
0 Umstiege
22:55Stockholm2Std.55 01:50Norrköping
0 Umstiege
23:50Stockholm, Terminalslingan2Std.00 01:50Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
23:50Stockholm2Std.00 01:50Norrköping
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.
Mi
19. Okt.
Do
20. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Stockholm nach Norrköping

Zeiten und Preise für den 07. Okt.

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 12 Min.

Busse pro Tag

31

Entfernung

136 km

Unter den 31 täglichen Bussen von Stockholm nach Norrköping fahren 31 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
20:00Stockholm, Terminalslingan2Std.00 22:00Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF141Hinreise
schnellste
20:40Stockholm2Std.00 22:40Norrköping
0 Umstiege
CHF181Hinreise
schnellste
13:40Stockholm, Terminalslingan2Std.00 15:40Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF171Hinreise
schnellste
22:15Stockholm, Terminalslingan2Std.00 00:15Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF151Hinreise
schnellste
11:10Stockholm, Terminalslingan2Std.00 13:10Norrköping, Resecentrum
0 Umstiege
CHF171Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa

Überblick: Bus von Stockholm nach Norrköping

distanceEntfernung135 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 Std.
priceØ Ticketpreis für BusseCHF 13
frequencyAnzahl der Busse16 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 16 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenVy Bus4You oder Flixbus

Mit dem Bus von Stockholm nach Norrköping legst du auf der Strecke 135 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 Std. mit unseren Partnern Vy Bus4You oder Flixbus. Normalerweise gibt es 16 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten CHF 10, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt CHF 13. Die Abfahrt erfolgt meist ab Stockholm Centralstation und die Ankunft am häufigsten am Norrköping, Resecentrum.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Stockholm nach Norrköping

Lust auf eine Reise mit FlixBus von Stockholm nach Norrköping? Günstige Tickets gibt's bei Omio schon ab CHF 10 – und den aktuellen Fahrplan sowie Infos, wo der Bus bei Abfahrt und Ankunft hält, gleich obendrauf.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Stockholm nach Norrköping gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Stockholm – Norrköping:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 Std. 10 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: CHF 10
  • FlixBus Anzahl: 5 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Stockholm–Norrköping

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Norrköping. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Stockholm nach Norrköping.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Stockholm nach Norrköping kosten ab CHF 10  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Bustickets von Stockholm nach Norrköping kosten durchschnittlich CHF 13  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Strecke ist ca. 135  Kilometer lang, wenn du mit dem Bus von Stockholm nach Norrköping reist.
Plane ca. 2 Std. Fahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Stockholm nach Norrköping ein. Du legst übrigens 135 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Stockholm nach Norrköping mit dem Bus die Abfahrt von Stockholm Centralstation   und die Ankunft in Norrköping, Resecentrum.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Stockholm sind: Stockholm, Terminalslingan, Stockholm, Cityterminalen und Stockholm, Sergels Torg. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Norrköping sind: Norrköping, Resecentrum, Norrköping und Norrköping, Norrköping Busstation.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Stockholm – Norrköping mit dem Bus von Stockholm Centralstation. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Norrköping, Resecentrum, ca. 311 m vom Stadtzentrum entfernt.

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Stockholm nach Norrköping kannst du unter anderem mit Vy Bus4You oder Flixbus reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Stockholm und Norrköping bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
Ja, mit Flixbus, Bus4you, Infobus oder Vy Bus4You  bist du auf der Strecke zwischen Stockholm und Norrköping ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
16 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Stockholm nach Norrköping. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Busfahrt bei der Strecke Stockholm – Norrköping startet um 06: 15 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Stockholm um 21: 59 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Stockholm nach Norrköping.
Buche Bustickets von Stockholm nach Norrköping am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich CHF 13 für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

Mehr Informationen zur Verbindung Stockholm–Norrköping

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache