Fernbus Wien - Prag

Mi., 21. Aug.
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Buszeiten

Wien nach Prag

Busse für morgen anzeigen, Mi., 21. August
carrier-logo
07:45Wien4Std.4512:30Prag
0 changes
carrier-logo
07:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4512:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
carrier-logo
11:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4516:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
carrier-logo
11:45Wien4Std.4516:30Prag
0 changes
carrier-logo
15:45Wien4Std.4520:30Prag
0 changes
carrier-logo
15:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4520:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
carrier-logo
19:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4500:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
carrier-logo
19:45Wien4Std.4500:30Prag
0 changes
carrier-logo
21:45Wien4Std.4502:30Prag
0 changes
carrier-logo
21:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4502:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
carrier-logo
23:55Wien, Hauptbahnhof4Std.4504:40Praha, ÚAN Florenc
0 changes
carrier-logo
23:55Wien4Std.4504:40Prag
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Die schnellsten Busse

Von Wien
Nach Prag

Zeiten und Preise für den 21. Aug. werden angezeigt

Schnellste Reise

4Std. 45min

Durchschnitt

4Std. 45min

Busse pro Tag

12

Entfernung

253 km

Of the 12 bus that leave Wien for Prag every day 12 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct bus cover the 253 km distance in an average of 4Std. 45min but if you time it right, some bus will get you there in just 4Std. 45min .

The slowest bus will take 4Std. 45min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

carrier-logo
19:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4500:30Praha, ÚAN Florenc
0 Umstiege
CHF191Hinreise
carrier-logo
21:45Wien4Std.4502:30Prag
0 Umstiege
CHF221Hinreise
carrier-logo
07:45Wien4Std.4512:30Prag
0 Umstiege
CHF221Hinreise
carrier-logo
11:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4516:30Praha, ÚAN Florenc
0 Umstiege
CHF221Hinreise
carrier-logo
15:45Wien4Std.4520:30Prag
0 Umstiege
CHF221Hinreise

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Di.
20. Aug.
CHF22ÖBB | Railjet
CHF17Flixbus
Find prices
Mi.
21. Aug.
CHF17RegioJet
CHF15Flixbus
CHF91Germanwings
Do.
22. Aug.
CHF17RegioJet
CHF13Flixbus
CHF114Eurowings
Fr.
23. Aug.
CHF17RegioJet
CHF17Flixbus
CHF103Germanwings
Sa.
24. Aug.
CHF17RegioJet
CHF14Flixbus
CHF165Austrian Airlines
So.
25. Aug.
CHF17RegioJet
CHF17Flixbus
CHF165Adria Airways
Mo.
26. Aug.
CHF17RegioJet
CHF14Flixbus
CHF91Eurowings
Di.
27. Aug.
CHF17RegioJet
CHF13Flixbus
CHF165Adria Airways
Mi.
28. Aug.
CHF17RegioJet
CHF11Flixbus
CHF91Germanwings
Do.
29. Aug.
CHF17RegioJet
CHF11Flixbus
CHF103eagle atlantic airlines
Fr.
30. Aug.
CHF17RegioJet
CHF13Flixbus
CHF91eagle atlantic airlines
Sa.
31. Aug.
CHF17RegioJet
CHF14Flixbus
CHF165Adria Airways
So.
1. Sep.
CHF17RegioJet
CHF15Flixbus
CHF148eagle atlantic airlines
Mo.
2. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF11Flixbus
CHF91Eurowings
Di.
3. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF11Flixbus
CHF91Eurowings
Mi.
4. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF11Flixbus
CHF91Eurowings
Do.
5. Sep.
CHF17RegioJet
CHF11Flixbus
CHF91eagle atlantic airlines
Fr.
6. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF11Flixbus
CHF91eagle atlantic airlines
Sa.
7. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF11Flixbus
CHF107KLM
So.
8. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF13Flixbus
CHF148Eurowings
Mo.
9. Sep.
CHF16ÖBB | Euro City (EC)
CHF11Flixbus
CHF91eagle atlantic airlines

Die günstigsten Busse

Von Wien
Nach Prag

Zeiten und Preise für den 21. Aug. werden angezeigt

Cheapest

CHF19

Average

CHF22

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Wien to Prag will cost around CHF 22 if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only CHF 19.

zweitgünstigste
carrier-logo
19:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4500:30Praha, ÚAN Florenc
0 Umstiege
CHF191Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
19:45Wien4Std.4500:30Prag
0 Umstiege
CHF191Hinreise
carrier-logo
21:45Wien4Std.4502:30Prag
0 Umstiege
CHF221Hinreise
carrier-logo
07:45Wien4Std.4512:30Prag
0 Umstiege
CHF221Hinreise
carrier-logo
11:45Wien, Hauptbahnhof4Std.4516:30Praha, ÚAN Florenc
0 Umstiege
CHF221Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa
bus

Reiseübersicht

Wien nach Prag Businformation

Fahrzeit:
5 Stunden 29 Minuten
Preis Busticket: CHF13
Fernbus fährt von:Wien
Fernbus fährt nach:Prag
Entfernung:253 km
BusBusanbieter:Flixbus, ArdaTur

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Wien nach Prag

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 23. Aug.
Bus
Flixbus
16:304h 5m20:35
WienPrag
Sa., 24. Aug.
Bus
Flixbus
09:455h 15m15:00
WienPrag
So., 25. Aug.
Bus
Flixbus
01:205h 40m07:00
WienPrag
Schnellste Busverbindungen von Wien nach Prag
Fr., 23. Aug.
Bus
Flixbus
16:304h 5m20:35
WienPrag
Sa., 24. Aug.
Bus
Flixbus
09:455h 15m15:00
WienPrag
Sa., 31. Aug.
Bus
Flixbus
09:455h 15m15:00
WienPrag
Rückfahrt mit dem Fernbus von Prag nach Wien
Do., 22. Aug.
Bus
Arda Tur
13:505h 5m18:55
PragWien
Fr., 23. Aug.
Bus
Arda Tur
13:505h 5m18:55
PragWien
Sa., 24. Aug.
Bus
Flixbus
08:455h 5m13:50
PragWien

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Prag
BusPrag, Busbhf. Florenc

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

Wir nutzen Cookies, um einen besseren Service zu bieten, das Verhalten unserer Nutzer zu analysieren und relevante Omio-Ads auf anderen Webseiten zu schalten. Wenn du fortfährst, stimmst du der Nutzung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzbestimmungen zu. Du kannst dich jederzeit abmelden.