Fernbus Zürich - Mailand

Mo., 27. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
22:20Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai3h 50m 02:10Milano, Autostazione Lampugnano
CHF26
1Hinreise
CHF261Hinreise
günstigste
carrier-logo
07:10Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai4h 0m 11:10Milano, Autostazione Lampugnano
CHF26
1Hinreise
CHF261Hinreise
günstigste
carrier-logo
05:40Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai3h 50m 09:30Milano, Autostazione Lampugnano
CHF26
1Hinreise
CHF261Hinreise
günstigste
carrier-logo
08:30Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai4h 0m 12:30Milano, Autostazione Lampugnano
CHF26
1Hinreise
CHF261Hinreise
günstigste
carrier-logo
13:50Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai4h 5m 17:55Milano, Autostazione Lampugnano
CHF26
1Hinreise
CHF261Hinreise
icn_success

Anbieter auf dieser Strecke:

Eurolines Switzerland, Flixbus, Marino Autolinee, RegioJet

icn_success

Vergleiche und buche

Entdecke die Reisemöglichkeiten an einem Ort mit Omio.

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
So.
26. Mai
Preise finden
CHF24Flixbus
CHF177tab
Mo.
27. Mai
CHF89Trenitalia
CHF25Flixbus
CHF161Vueling
Di.
28. Mai
CHF89Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF105Eurowings
Mi.
29. Mai
CHF71Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF177Swiss
Do.
30. Mai
CHF71Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF177tab
Fr.
31. Mai
CHF71Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF93Eurowings
Sa.
1. Juni
CHF71Trenitalia
CHF16RegioJet
CHF141Air France
So.
2. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF177Swiss
Mo.
3. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF120Vueling
Di.
4. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF105Eurowings
Mi.
5. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF105Eurowings
Do.
6. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF102Swiss
Fr.
7. Juni
CHF71Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF177Swiss
Sa.
8. Juni
CHF46Trenitalia
CHF16RegioJet
CHF102tab
So.
9. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF102Swiss
Mo.
10. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF99Air France
Di.
11. Juni
CHF34Trenitalia
CHF11Marino Autolinee
CHF93Eurowings
Mi.
12. Juni
CHF34Trenitalia
CHF11Marino Autolinee
CHF93Eurowings
Do.
13. Juni
CHF34Trenitalia
CHF25Flixbus
CHF93Eurowings
Fr.
14. Juni
CHF46Trenitalia
CHF22Flixbus
CHF102Swiss
Sa.
15. Juni
CHF34Trenitalia
CHF16RegioJet
CHF93Eurowings

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
RegioJet
National Express
Alsa
bus

Reiseübersicht

Zürich nach Mailand Businformation

Fahrzeit:
4 Stunden 8 Minuten
Preis Busticket: CHF22
Fernbus fährt von:Zürich
Fernbus fährt nach:Mailand
Entfernung:217 km
BusBusanbieter:Flixbus, Marino Autolinee, RegioJet

Fernbus von Zürich nach Mailand: Reiseübersicht

Die Fernbusverbindung Zürich - Mailand ist sehr gut ausgebaut, da beide Städte lediglich eine Fahrt von ca. 3 Stunden trennt. Etwa 10 bis 12 Fernbusse Zürich - Mailand verkehren täglich, teilweise sogar in einem Abstand von nur einer Stunde. Der erste Zürich Mailand Bus fährt morgens um 7 Uhr in Richtung der italienischen Modemetropole, der letzte gegen 20 Uhr. Die Fernbusunternehmen MeinFernbus Flixbus, Postbus, Eurolines und auch Alsa bieten die Strecke Zürich - Mailand an. Eine Fahrt dauert je nach Busanbieter 3 bis 4,5 Stunden. Die Busverbindung Zürich - Mailand ist somit sogar schneller als mit dem Flugzeug, da hier Wartezeiten sowie An- und Abfahrt hinzukommen.

Hier geht es zu den Reisedetails für den Fernbus Zürich - Mailand.

Mailand ist eine wichtige Modehauptstadt Europas und die bedeutendste in Italien. Kein Wunder also, dass viele Leute vor allem zum ausgiebigen Shopping hier herkommen. Doch Mailand hat auch noch anderes zu bieten: In der zweitgrössten Stadt Italiens gibt es natürlich auch eine Menge zu entdecken, zum Beispiel den prachtvollen Dom oder den Piazza del Duomo.

Bus ab Zürich

Die Zürich Mailand Fernbusse starten am ZOB "Sihlquai" in Zürich, direkt am Hauptbahnhof. Aus der Stadt erreicht man ihn mit den Tramlinien 3 und 13. Der Busbahnhof befindet sch direkt gegenüber vom Carparkplatz, gelegen am Ufer des Flusses Sihl.

Mit dem Fernbus nach Mailand

In Mailand kommen die Busse am Busbahnhof Lampugnano an, der sich nordwestlich von der Innenstadt befindet. Reisende können hier am besten mit der Metro weiter in die Stadt fahren. Die Metrolinie 1 hält direkt am Busbahnhof und trägt ebenfalls den Namen Lampugnano. Mit dieser Linie erreicht man auf direktem Wege den Dom. Bis zum Hauptbahnhof Milano Central sind es von Lampugnano nur 10 Minuten mit dem Bus.

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Zürich nach Mailand

Diesen Monat
Nächster Monat
Di., 28. Mai
Bus
Flixbus
09:154h13:15
ZürichMailand
Mi., 29. Mai
Bus
Flixbus
09:154h13:15
ZürichMailand
Do., 30. Mai
Bus
Flixbus
12:504h16:50
ZürichMailand
Schnellste Busverbindungen von Zürich nach Mailand
Fr., 28. Juni
Bus
Flixbus
20:203h 50m00:10
ZürichMailand
Di., 28. Mai
Bus
Flixbus
09:154h13:15
ZürichMailand
Mi., 29. Mai
Bus
Flixbus
09:154h13:15
ZürichMailand
Rückfahrt mit dem Fernbus von Mailand nach Zürich
Di., 28. Mai
Bus
Flixbus
12:404h 5m16:45
MailandZürich
Mi., 29. Mai
Bus
Flixbus
10:004h 10m14:10
MailandZürich
Do., 30. Mai
Bus
Flixbus
19:303h 50m23:20
MailandZürich
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Mailand
BusMilano - Terminal Bus di Lampugnano

Ausstattung

Imbiss
WC

FAQ

Wo ist der Bahnhof und wie komme ich am besten dorthin?
Dieser Bahnhof befindet sich nicht in der Nähe des Stadtzentrums, aber du kannst ihn mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.
U-Bahnlinien M1
Buslinien 68

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone