Fähren von Andros nach Lavrio

Fr., 21. Juni
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Andros nach Lavrio

Zeiten und Preise für den 22. Juni

Günstigste

Fähre von Andros nach Lavrio? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Fast Ferries
12:402Std.00
Andros
14:40Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Golden Star Ferries
15:002Std.00
Andros
17:00Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Golden Star Ferries
17:302Std.00
Andros
19:30Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Fast Ferries
19:002Std.00
Andros
21:00Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
zweitgünstigste
Seajets
12:301Std.05
Andros
13:35Lavrio
CHF391Hinreise
0 Umstiege

Andros nach Lavrio: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Fast Ferries
Abfahrtszeit
16:00
Ankunftszeit
18:00
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Fast Ferries
Abfahrtszeit
12:40
Ankunftszeit
14:40
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Fast Ferries
Abfahrtszeit
19:00
Ankunftszeit
21:00
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Golden Star Ferries
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Seajets
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:35
Reisedauer
1Std.05
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Seajets
Abfahrtszeit
15:45
Ankunftszeit
20:00
Reisedauer
4Std.15
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Golden Star Ferries
Abfahrtszeit
12:40
Ankunftszeit
14:40
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Golden Star Ferries
Abfahrtszeit
21:30
Ankunftszeit
23:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Golden Star Ferries
Abfahrtszeit
15:00
Ankunftszeit
17:00
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Golden Star Ferries
Abfahrtszeit
17:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Sa

Vergleiche Ticketpreise von Andros nach Lavrio für Fähre

Sa
22. Juni
So
23. Juni
Mo
24. Juni
Di
25. Juni
Mi
26. Juni
Do
27. Juni
Fr
28. Juni

Die schnellste Fährverbindung von Andros nach Lavrio

Zeiten und Preise für den 22. Juni

Schnellste

1 Std. 5 Min.

Durchschnitt

7 Std. 53 Min.

Fähren pro Tag

7

Entfernung

78 km

Von den 7 Fähren von Andros nach Lavrio sind 5 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Seajets
12:301Std.05
Andros
13:35Lavrio
CHF391Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Fast Ferries
12:402Std.00
Andros
14:40Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Golden Star Ferries
15:002Std.00
Andros
17:00Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Golden Star Ferries
17:302Std.00
Andros
19:30Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Fast Ferries
19:002Std.00
Andros
21:00Lavrio
CHF251Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Andros nach Lavrio

distanceEntfernung78 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre1 Std. 55 Min.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 24
changesDirekte FährverbindungenJa
carriersFährunternehmenGolden Star Ferries

Mit der Fähre von Andros nach Lavrio legst du auf der Verbindung 78 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 1 Std. 55 Min. mit unseren Partnern Golden Star Ferries. Direkte Fährverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Fährtickets für diese Strecke kosten CHF 11, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt CHF 24.

Reiseinformation: Reise von Andros nach Lavrio

Reiseinformation: Reise einfach nach Lavrio. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Andros nach Lavrio.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Andros nach Lavrio kannst du ab CHF 11 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 24. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Andros nach Lavrio beträgt 1 Std. 55 Min.   und die Entfernung ist 78 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Andros nach Lavrio fährt 05: 00.
Der letzte von Andros nach Lavrio fährt um 19: 30.
Normalerweise fährst du mit Golden Star Ferries von Andros nach Lavrio. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Andros Hafen ist 32,9 km vom Stadtzentrum entfernt, Lavrio liegt 1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Lavrio kannst du am selben Tag noch nach Kea, Athens, Santorini, Paros oder Mykonos hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Andros nach Lavrio mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Mai.
Von Andros nacH Lavrio reist du per Fähre.

Mehr Informationen zur Verbindung Andros–Lavrio

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFähren von Andros nach Lavrio

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache