Fähren von Cagliari nach Neapel

Sa., 20. Juli
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Cagliari nach Neapel

Zeiten und Preise für den 20. Juli

Günstigste

Fähre von Cagliari nach Neapel? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Grimaldi
12:306Std.30
Cagliari
19:00Neapel
CHF561Hinreise
0 Umstiege
zweitgünstigste
Grimaldi
13:007Std.45
Cagliari
20:45Neapel
CHF581Hinreise
0 Umstiege
Tirrenia
15:305Std.30
Cagliari
21:00Neapel
CHF701Hinreise
0 Umstiege
Tirrenia
23:007Std.00
Cagliari
06:00Neapel
CHF701Hinreise
0 Umstiege

Cagliari nach Neapel: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
20:00
Ankunftszeit
09:00
Reisedauer
13Std.00
Verkehrstage
Mi, Fr
Fährunternehmen
Tirrenia
Abfahrtszeit
15:30
Ankunftszeit
21:00
Reisedauer
5Std.30
Verkehrstage
Fr, Sa, So
Fährunternehmen
Tirrenia
Abfahrtszeit
13:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
6Std.00
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
23:59
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
14Std.31
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
02:00
Ankunftszeit
11:00
Reisedauer
9Std.00
Verkehrstage
Di, Do
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
19:00
Ankunftszeit
10:00
Reisedauer
15Std.00
Verkehrstage
Di, Do
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
6Std.30
Verkehrstage
Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Fährunternehmen
Tirrenia
Abfahrtszeit
23:00
Ankunftszeit
06:00
Reisedauer
7Std.00
Verkehrstage
Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
11:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
8Std.00
Verkehrstage
Di
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
14:45
Ankunftszeit
22:45
Reisedauer
8Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
13:00
Ankunftszeit
20:45
Reisedauer
7Std.45
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Gnv
Abfahrtszeit
13:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
6Std.00
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
10:45
Ankunftszeit
18:45
Reisedauer
8Std.00
Verkehrstage
Fr

Vergleiche Ticketpreise von Cagliari nach Neapel für Flug oder Fähre

Sa
20. Juli
So
21. Juli
Mo
22. Juli
Di
23. Juli
Mi
24. Juli
Do
25. Juli
Fr
26. Juli
Sa
27. Juli
So
28. Juli
Mo
29. Juli
Di
30. Juli
Mi
31. Juli
Do
01. Aug.
Fr
02. Aug.
Sa
03. Aug.
So
04. Aug.
Mo
05. Aug.
Di
06. Aug.
Mi
07. Aug.
Do
08. Aug.
Fr
09. Aug.

Die schnellste Fährverbindung von Cagliari nach Neapel

Zeiten und Preise für den 20. Juli

Schnellste

5 Std. 30 Min.

Durchschnitt

6 Std. 41 Min.

Fähren pro Tag

4

Entfernung

472 km

Von den 4 Fähren von Cagliari nach Neapel sind 4 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Tirrenia
15:305Std.30
Cagliari
21:00Neapel
CHF701Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Grimaldi
12:306Std.30
Cagliari
19:00Neapel
CHF561Hinreise
0 Umstiege
Tirrenia
23:007Std.00
Cagliari
06:00Neapel
CHF701Hinreise
0 Umstiege
Grimaldi
13:007Std.45
Cagliari
20:45Neapel
CHF581Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Cagliari nach Neapel

distanceEntfernung471 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre14 Std. 31 Min.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 50
changesDirekte FährverbindungenNein
carriersFährunternehmenGNV oder Grimaldi

Mit der Fähre von Cagliari nach Neapel legst du auf der Strecke 471 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 14 Std. 31 Min. mit unseren Partnern GNV oder Grimaldi. Die günstigsten Fährtickets für diese Verbindung kosten CHF 36, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt CHF 50.

Fährunternehmen: Grimaldi, FRS Ferries und GNV von Cagliari nach Neapel

Bei der Überfahrt von Cagliari nach Neapel reist du mit Grimaldi, FRS Ferries und GNV. Finde aktuelle Fahrpläne und Abreise- und Ankunftshäfen von Grimaldi, FRS Ferries und GNV. Buche günstige Fährtickets online ab CHF 36.

GNV (Grandi Navi Veloci) ist ein italienisches Fährunternehmen, das eine Flotte von Hochgeschwindigkeitsfähren und konventionellen Fähren betreibt, die Personen- und Fahrzeugtransporte über das Mittelmeer anbieten. Das Unternehmen wurde 1997 gegründet und hat seinen Sitz in Genua, Italien. GNV betreibt Fährdienste zwischen Italien, Spanien, Tunesien, Algerien und Sardinien, Sizilien und den Äolischen Inseln sowie nach Marokko. GNV bietet auch zusätzliche Dienstleistungen wie Unterkunft, zollfreies Einkaufen und Unterhaltung an Bord. GNV ist bekannt für seine schnellen Fährdienste und auch für den Komfort und die Annehmlichkeiten an Bord der Schiffe, die den Passagieren ein luxuriöses Erlebnis bieten.

Informationen zur Fährverbindung mit GNV von Cagliari nach Neapel:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 41 Std. 15 Min.
  • Günstigster Ticketpreis: CHF 90

Reiseinformation: Reise von Cagliari nach Neapel

Reiseinformation: Reise einfach nach Neapel. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Cagliari nach Neapel.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Cagliari nach Neapel kannst du ab CHF 36 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 50. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Cagliari nach Neapel beträgt 14 Std. 31 Min.   und die Entfernung ist 471 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Cagliari nach Neapel fährt 15: 00.
Der letzte von Cagliari nach Neapel fährt 15: 00.
Normalerweise fährst du mit GNV oder Grimaldi von Cagliari nach Neapel. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Cagliari Hafen ist 3,8 km vom Stadtzentrum entfernt, Neapel Beverello liegt 2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Neapel kannst du am selben Tag noch nach Rome, Sorrento, Milan, Pompei oder Bari hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Cagliari nach Neapel mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der März.
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Cagliari nach Neapel zu reisen: Flug oder Fähre.

Mehr Informationen zur Verbindung Cagliari–Neapel

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFähren von Cagliari nach Neapel

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache