Fähren von Isola d`Ischia nach Pozzuoli

Sa., 20. Juli
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Isola d`Ischia nach Pozzuoli

Zeiten und Preise für den 22. Juli

Günstigste

Fähre von Isola d`Ischia nach Pozzuoli? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Medmar
13:351Std.00
Isola d`Ischia
14:35Pozzuoli
CHF151Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
15:001Std.00
Isola d`Ischia
16:00Pozzuoli
CHF151Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
16:501Std.00
Isola d`Ischia
17:50Pozzuoli
CHF151Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
10:101Std.00
Isola d`Ischia
11:10Pozzuoli
CHF151Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
08:501Std.00
Isola d`Ischia
09:50Pozzuoli
CHF151Hinreise
0 Umstiege

Isola d`Ischia nach Pozzuoli: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
13:35
Ankunftszeit
14:35
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
11:10
Ankunftszeit
12:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
10:10
Ankunftszeit
11:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
08:50
Ankunftszeit
09:50
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
10:35
Ankunftszeit
12:05
Reisedauer
1Std.30
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
15:15
Ankunftszeit
16:05
Reisedauer
0Std.50
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
17:00
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
1Std.30
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
16:50
Ankunftszeit
17:50
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
17:40
Ankunftszeit
18:35
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
19:20
Ankunftszeit
20:20
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
15:00
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
13:50
Ankunftszeit
14:45
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
18:40
Ankunftszeit
19:40
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
09:45
Ankunftszeit
10:40
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
06:25
Ankunftszeit
07:55
Reisedauer
1Std.30
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
07:10
Ankunftszeit
08:15
Reisedauer
1Std.05
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
04:30
Ankunftszeit
05:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
06:20
Ankunftszeit
07:20
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
08:10
Ankunftszeit
09:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
20:30
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So

Vergleiche Ticketpreise von Isola d`Ischia nach Pozzuoli für Zug oder Fähre

Mo
22. Juli
Di
23. Juli
Mi
24. Juli
Do
25. Juli
Fr
26. Juli
Sa
27. Juli
So
28. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Isola d`Ischia nach Pozzuoli

Zeiten und Preise für den 22. Juli

Schnellste

50 Min.

Durchschnitt

1 Std. 4 Min.

Fähren pro Tag

17

Entfernung

21 km

Von den 17 Fähren von Isola d`Ischia nach Pozzuoli sind 17 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Snav
15:150Std.50
Isola d`Ischia
16:05Pozzuoli
CHF281Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Snav
09:450Std.55
Isola d`Ischia
10:40Pozzuoli
CHF281Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Snav
13:500Std.55
Isola d`Ischia
14:45Pozzuoli
CHF261Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Snav
17:400Std.55
Isola d`Ischia
18:35Pozzuoli
CHF281Hinreise
0 Umstiege
Medmar
13:351Std.00
Isola d`Ischia
14:35Pozzuoli
CHF151Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Isola d`Ischia nach Pozzuoli

distanceEntfernung20 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre1 Std.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 15
changesDirekte FährverbindungenNein

Mit der Fähre von Isola d`Ischia nach Pozzuoli legst du auf der Verbindung 20 Kilometer zurück und brauchen normalerweise 1 Std. Die günstigsten Fährtickets für diese Verbindung kosten CHF 14, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt CHF 15.

Reiseinformation: Reise von Isola d`Ischia nach Pozzuoli

Reiseinformation: Reise einfach nach Pozzuoli. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Isola d`Ischia nach Pozzuoli.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Isola d`Ischia nach Pozzuoli kannst du ab CHF 14 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 15. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Isola d`Ischia nach Pozzuoli beträgt 1 Std.   und die Entfernung ist 20 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Isola d`Ischia nach Pozzuoli fährt 05: 20.
Der letzte von Isola d`Ischia nach Pozzuoli fährt 05: 20.

Ischia Hafen ist 12 km vom Stadtzentrum entfernt, Pozzuoli liegt 1,7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Pozzuoli kannst du am selben Tag noch nach Rome, Capri, Naples oder Procida hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Isola d`Ischia nach Pozzuoli mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der April.
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Isola d`Ischia nach Pozzuoli zu reisen: Zug, Fähre oder Bus.

Mehr Informationen zur Verbindung Isola d`Ischia–Pozzuoli

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFähren von Isola d`Ischia nach Pozzuoli

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache