Fähren von Livorno nach Sassari

Fr., 19. Juli
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Livorno nach Sassari

Zeiten und Preise für den 19. Juli

Günstigste

Fähre von Livorno nach Sassari? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Corsica Ferries Sardinia Ferries
09:008Std.00
Livorno
17:00Sassari
CHF151Hinreise
0 Umstiege
zweitgünstigste
Grimaldi
10:007Std.30
Livorno
17:30Sassari
CHF221Hinreise
0 Umstiege
Moby
09:308Std.00
Livorno
17:30Sassari
CHF301Hinreise
0 Umstiege
Moby
14:455Std.30
Livorno
20:15Sassari
CHF301Hinreise
0 Umstiege
Corsica Ferries Sardinia Ferries
20:3011Std.00
Livorno
07:30Sassari
CHF551Hinreise
0 Umstiege

Livorno nach Sassari: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
22:30
Ankunftszeit
07:30
Reisedauer
9Std.00
Verkehrstage
Do, Fr
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
09:30
Ankunftszeit
18:00
Reisedauer
8Std.30
Verkehrstage
Do
Fährunternehmen
Grimaldi
Abfahrtszeit
10:00
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
7Std.30
Verkehrstage
Do, Fr
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
20:30
Ankunftszeit
07:30
Reisedauer
11Std.00
Verkehrstage
Do, Fr
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
09:00
Ankunftszeit
17:00
Reisedauer
8Std.00
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
09:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
8Std.00
Verkehrstage
Do, Fr
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
14:45
Ankunftszeit
20:15
Reisedauer
5Std.30
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
22:00
Ankunftszeit
07:00
Reisedauer
9Std.00
Verkehrstage
Do, Fr

Vergleiche Ticketpreise von Livorno nach Sassari für Flug

Fr
19. Juli
Sa
20. Juli
So
21. Juli
Mo
22. Juli
Di
23. Juli
Mi
24. Juli
Do
25. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Livorno nach Sassari

Zeiten und Preise für den 19. Juli

Schnellste

5 Std. 30 Min.

Durchschnitt

8 Std. 17 Min.

Fähren pro Tag

7

Entfernung

345 km

Von den 7 Fähren von Livorno nach Sassari sind 7 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Moby
14:455Std.30
Livorno
20:15Sassari
CHF301Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Grimaldi
10:007Std.30
Livorno
17:30Sassari
CHF221Hinreise
0 Umstiege
Corsica Ferries Sardinia Ferries
09:008Std.00
Livorno
17:00Sassari
CHF151Hinreise
0 Umstiege
Moby
09:308Std.00
Livorno
17:30Sassari
CHF301Hinreise
0 Umstiege
Moby
22:009Std.00
Livorno
07:00Sassari
CHF841Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Livorno nach Sassari

distanceEntfernung344 km
changesDirekte FährverbindungenNein

Mit der Fähre von Livorno nach Sassari legst du auf der Verbindung 344 Kilometer zurück.

Reiseinformation: Reise von Livorno nach Sassari

Reiseinformation: Reise einfach nach Sassari. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Livorno nach Sassari.
FAQs
Von Sassari kannst du am selben Tag noch nach Olbia, Cagliari, Alghero, Olbia Costa Smeralda Airport oder Oristano hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Livorno nach Sassari mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Mai.
Von Livorno nacH Sassari reist du per Flug.
HomeFährenFähren von Livorno nach Sassari

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache