Fähren von Neapel nach Isola d`Ischia

Fr., 21. Juni
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Neapel nach Isola d`Ischia

Zeiten und Preise für den 21. Juni

Günstigste

Fähre von Neapel nach Isola d`Ischia? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Medmar
13:301Std.00
Neapel
14:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
06:251Std.00
Neapel
07:25Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
16:301Std.00
Neapel
17:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
15:001Std.00
Neapel
16:00Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Medmar
18:301Std.00
Neapel
19:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege

Neapel nach Isola d`Ischia: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
08:40
Ankunftszeit
10:10
Reisedauer
1Std.30
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
13:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
09:40
Ankunftszeit
10:40
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
08:30
Ankunftszeit
09:20
Reisedauer
0Std.50
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
09:20
Ankunftszeit
10:10
Reisedauer
0Std.50
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
19:00
Ankunftszeit
19:55
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
17:10
Ankunftszeit
18:05
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
11:30
Ankunftszeit
12:25
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:25
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
15:00
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
18:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
19:00
Ankunftszeit
20:30
Reisedauer
1Std.30
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
13:30
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
14:20
Ankunftszeit
15:50
Reisedauer
1Std.30
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Snav
Abfahrtszeit
16:20
Ankunftszeit
17:15
Reisedauer
0Std.55
Verkehrstage
Mo, Mi, Fr, Sa
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
08:15
Ankunftszeit
09:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
06:25
Ankunftszeit
07:25
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr

Vergleiche Ticketpreise von Neapel nach Isola d`Ischia für Fähre

Fr
21. Juni
Sa
22. Juni
So
23. Juni
Mo
24. Juni
Di
25. Juni
Mi
26. Juni
Do
27. Juni
Fr
28. Juni
Sa
29. Juni
So
30. Juni
Mo
01. Juli
Di
02. Juli
Mi
03. Juli
Do
04. Juli
Fr
05. Juli
Sa
06. Juli
So
07. Juli
Mo
08. Juli
Di
09. Juli
Mi
10. Juli
Do
11. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Neapel nach Isola d`Ischia

Zeiten und Preise für den 21. Juni

Schnellste

50 Min.

Durchschnitt

1 Std. 2 Min.

Fähren pro Tag

18

Entfernung

32 km

Von den 18 Fähren von Neapel nach Isola d`Ischia sind 18 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Snav
08:300Std.50
Neapel
09:20Isola d`Ischia
CHF241Hinreise
0 Umstiege
schnellste
Snav
09:200Std.50
Neapel
10:10Isola d`Ischia
CHF241Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Snav
19:000Std.55
Neapel
19:55Isola d`Ischia
CHF241Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Snav
11:300Std.55
Neapel
12:25Isola d`Ischia
CHF261Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Snav
17:100Std.55
Neapel
18:05Isola d`Ischia
CHF261Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Neapel nach Isola d`Ischia

distanceEntfernung31 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre55 Min.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 23
frequencyAnzahl der Fähren8 pro Tag
changesDirekte FährverbindungenJa, 8 Fährverbindungen pro Tag
carriersFährunternehmenMedmar oder SNAV

Mit der Fähre von Neapel nach Isola d`Ischia legst du auf der Verbindung 31 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Medmar oder SNAV. Normalerweise gibt es 8 Fährverbindungen pro Tag. Die günstigsten Fährtickets für diese Verbindung kosten CHF 14, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt CHF 23.

Fährunternehmen: Medmar, SNAV und Alilauro von Neapel nach Isola d`Ischia

DU willst entspannt auf dem Wasserweg von Neapel nach Isola d`Ischia mit Medmar, SNAV und Alilauro reisen? Dann bist du hier richtig! Finde Abreisezeiten und erfahre, an welchem Hafen die Fähre ablegt und ankommt. Buche online Fährtickets ab CHF 14.

Alilauro ist eine italienische Fährgesellschaft, die eine Flotte von Tragflächenbooten und Fähren zwischen den Inseln des Golfs von Neapel in Italien betreibt. Das Unternehmen betreibt insgesamt 12 Schiffe mit Diensten zu den Inseln Capri, Ischia, Ponza und Procida sowie zur Amalfiküste und zur Halbinsel von Sorrento. Alilauro bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen an Bord wie Restaurant, Bar und Unterhaltung. Die Kosten für ein Fährticket variieren je nach Route, Jahreszeit und Art der gewählten Unterkunft.

Informationen zur Fährverbindung mit Alilauro von Neapel nach Isola d`Ischia:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 50 Min.
  • Günstigster Ticketpreis: CHF 27
  • Alilauro Anzahl: 8 Fähren pro Tag

Reiseinformation: Reise von Neapel nach Isola d`Ischia

Reiseinformation: Reise einfach nach Isola d`Ischia. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Neapel nach Isola d`Ischia.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Neapel nach Isola d`Ischia kannst du ab CHF 14 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 23. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Neapel nach Isola d`Ischia beträgt 55 Min.   und die Entfernung ist 31 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Neapel nach Isola d`Ischia fährt 06: 25.
Der letzte von Neapel nach Isola d`Ischia fährt 06: 25.
Nein, es gibt keine Direktverbindungen. Aber es gibt 8 Fährverbindungen pro Tag. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du mit Medmar oder SNAV von Neapel nach Isola d`Ischia. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Wenn du mit der Fähre von Neapel nach Isola d`Ischia reist, fährst du normalerweise Neapel Beverello ab und kommst Ischia Hafen an.

Neapel Beverello ist 2 km vom Stadtzentrum entfernt, Ischia Hafen liegt 12 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Isola d`Ischia kannst du am selben Tag noch nach Capri, Pozzuoli, Sorrento oder Procida hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Neapel nach Isola d`Ischia mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Juni.
Von Neapel nacH Isola d`Ischia reist du per Fähre.

Mehr Informationen zur Verbindung Neapel–Isola d`Ischia

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFähren von Neapel nach Isola d`Ischia

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache