Fähren von Piombino nach Porto Azzurro

Do., 20. Juni
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Piombino nach Porto Azzurro

Zeiten und Preise für den 20. Juni

Günstigste

Fähre von Piombino nach Porto Azzurro? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Toremar
12:100Std.40
Piombino
12:50Porto Azzurro
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Toremar
07:200Std.45
Piombino
08:05Porto Azzurro
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Toremar
15:500Std.45
Piombino
16:35Porto Azzurro
CHF141Hinreise
0 Umstiege

Piombino nach Porto Azzurro: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:50
Ankunftszeit
16:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
13:30
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
17:30
Ankunftszeit
18:15
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
19:55
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
18:20
Ankunftszeit
18:55
Reisedauer
0Std.35
Verkehrstage
Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:10
Ankunftszeit
11:25
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
13:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
09:00
Ankunftszeit
10:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
21:10
Ankunftszeit
22:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
06:30
Ankunftszeit
07:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:40
Ankunftszeit
19:40
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
16:15
Ankunftszeit
17:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
12:15
Ankunftszeit
13:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
20:00
Ankunftszeit
21:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
14:10
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:50
Ankunftszeit
17:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:05
Ankunftszeit
19:20
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
08:15
Ankunftszeit
09:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:30
Ankunftszeit
15:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:10
Ankunftszeit
17:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:50
Ankunftszeit
13:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
17:00
Ankunftszeit
18:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:30
Ankunftszeit
11:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
09:30
Ankunftszeit
10:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:05
Ankunftszeit
15:50
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:05
Ankunftszeit
11:50
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
07:30
Ankunftszeit
08:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
05:30
Ankunftszeit
06:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:20
Ankunftszeit
09:05
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
08:45
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
20:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
18:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:30
Ankunftszeit
16:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:30
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
15:15
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:30
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
10:00
Ankunftszeit
11:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
18:15
Ankunftszeit
19:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
22:00
Ankunftszeit
23:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:30
Ankunftszeit
20:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
10:15
Ankunftszeit
11:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
13:20
Ankunftszeit
14:20
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
15:45
Ankunftszeit
16:45
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:10
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
0Std.20
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
11:45
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:55
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:10
Ankunftszeit
10:55
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:40
Ankunftszeit
08:55
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mo, So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
06:15
Ankunftszeit
07:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
20:30
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
06:00
Ankunftszeit
07:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
22:30
Ankunftszeit
23:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, So

Vergleiche Ticketpreise von Piombino nach Porto Azzurro für Fähre

Do
20. Juni
Fr
21. Juni
Sa
22. Juni
So
23. Juni
Mo
24. Juni
Di
25. Juni
Mi
26. Juni
Do
27. Juni
Fr
28. Juni
Sa
29. Juni
So
30. Juni
Mo
01. Juli
Di
02. Juli
Mi
03. Juli
Do
04. Juli
Fr
05. Juli
Sa
06. Juli
So
07. Juli
Mo
08. Juli
Di
09. Juli
Mi
10. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Piombino nach Porto Azzurro

Zeiten und Preise für den 20. Juni

Schnellste

40 Min.

Durchschnitt

43 Min.

Fähren pro Tag

3

Entfernung

21 km

Von den 3 Fähren von Piombino nach Porto Azzurro sind 3 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

Toremar
12:100Std.40
Piombino
12:50Porto Azzurro
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Toremar
07:200Std.45
Piombino
08:05Porto Azzurro
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Toremar
15:500Std.45
Piombino
16:35Porto Azzurro
CHF141Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Piombino nach Porto Azzurro

distanceEntfernung21 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre40 Min.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 14
changesDirekte FährverbindungenJa
carriersFährunternehmenToremar, Toremar, Blunavy, Moby Lines oder Corsica Ferries Sardinia Ferries

Mit der Fähre von Piombino nach Porto Azzurro legst du auf der Strecke 21 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 40 Min. mit unseren Partnern Toremar, Toremar, Blunavy, Moby Lines oder Corsica Ferries Sardinia Ferries. Direkte Fährverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Fährtickets auf dieser Verbindung beträgt CHF 14, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 13 kaufen.

Reiseinformation: Reise von Piombino nach Porto Azzurro

Reiseinformation: Reise einfach nach Porto Azzurro. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Piombino nach Porto Azzurro.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Piombino nach Porto Azzurro kannst du ab CHF 13 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 14. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Piombino nach Porto Azzurro beträgt 40 Min.   und die Entfernung ist 21 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Piombino nach Porto Azzurro fährt 06: 20.
Der letzte von Piombino nach Porto Azzurro fährt um 17: 10.
Normalerweise fährst du mit Toremar, Toremar, Blunavy, Moby Lines oder Corsica Ferries Sardinia Ferries von Piombino nach Porto Azzurro. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.
Von Porto Azzurro kannst du am selben Tag noch nach Portoferraio oder Capoliveri hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Piombino nach Porto Azzurro mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Januar.
Von Piombino nacH Porto Azzurro reist du per Fähre.

Mehr Informationen zur Verbindung Piombino–Porto Azzurro

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Top Strecken mit Zug, Bus, Flugzeug & Fähre von und nach Piombino und Porto Azzurro

HomeFährenFähren von Piombino nach Porto Azzurro

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache