Fähren von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

Sa., 13. Juli
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

Zeiten und Preise für den 15. Juli

Günstigste

Fähre von Pozzuoli nach Isola d`Ischia? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Medmar
15:301Std.00
Pozzuoli
16:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
07:151Std.00
Pozzuoli
08:15Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
18:301Std.00
Pozzuoli
19:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
14:301Std.00
Pozzuoli
15:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
16:301Std.00
Pozzuoli
17:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege

Pozzuoli nach Isola d`Ischia: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
13:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
09:40
Ankunftszeit
10:40
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
08:15
Ankunftszeit
09:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
06:25
Ankunftszeit
07:25
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
15:00
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
18:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Medmar
Abfahrtszeit
13:30
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi

Vergleiche Ticketpreise von Pozzuoli nach Isola d`Ischia für Zug, Fähre oder Bus

Mo
15. Juli
Di
16. Juli
Mi
17. Juli
Do
18. Juli
Fr
19. Juli
Sa
20. Juli
So
21. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

Zeiten und Preise für den 15. Juli

Schnellste

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Fähren pro Tag

5

Entfernung

21 km

Von den 5 Fähren von Pozzuoli nach Isola d`Ischia sind 5 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

Medmar
15:301Std.00
Pozzuoli
16:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
07:151Std.00
Pozzuoli
08:15Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
18:301Std.00
Pozzuoli
19:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
14:301Std.00
Pozzuoli
15:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege
Medmar
16:301Std.00
Pozzuoli
17:30Isola d`Ischia
CHF141Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

distanceEntfernung20 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre55 Min.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 15
changesDirekte FährverbindungenNein
carriersFährunternehmenMedmar

Mit der Fähre von Pozzuoli nach Isola d`Ischia legst du auf der Strecke 20 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Medmar. Die günstigsten Fährtickets für diese Verbindung kosten CHF 15, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt CHF 15.

Fährunternehmen: Medmar, Ippocampo und SNAV von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

Mit Medmar, Ippocampo und SNAV reist du komfortabel auf dem Wasserweg. Siehe aktuelle Fahrpläne ein und erfahre, an welchem Hafen die Fähre ablegt und ankommt. Buche bequem online Fährtickets von Pozzuoli nach Isola d`Ischia bereits ab CHF 15.

Seajets ist eine griechische Fährgesellschaft, die eine Flotte von Hochgeschwindigkeits-Katamaranfähren betreibt, die Passagiere und Fahrzeuge über die Ägäis transportieren. Das Unternehmen wurde im Jahr 2000 gegründet und hat seinen Sitz in Piräus, Griechenland. Seajets betreibt Fährverbindungen zwischen dem griechischen Festland und den Inseln Kykladen, Dodekanes und Nordägäis. Es gibt tägliche Abfahrten und eine große Auswahl an Routen, was das Reisen mit der Fähre zu einer bequemen und effizienten Reiseart zwischen den Inseln macht.

Reiseinformation: Reise von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

Reiseinformation: Reise einfach nach Isola d`Ischia. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Pozzuoli nach Isola d`Ischia.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Pozzuoli nach Isola d`Ischia kannst du ab CHF 15 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 15. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Pozzuoli nach Isola d`Ischia beträgt 55 Min.   und die Entfernung ist 20 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Pozzuoli nach Isola d`Ischia fährt 06: 15.
Der letzte von Pozzuoli nach Isola d`Ischia fährt 06: 15.
Normalerweise fährst du mit Medmar von Pozzuoli nach Isola d`Ischia. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Pozzuoli ist 1,7 km vom Stadtzentrum entfernt, Ischia Hafen liegt 12 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Isola d`Ischia kannst du am selben Tag noch nach Naples, Capri, Sorrento oder Procida hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Pozzuoli nach Isola d`Ischia mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Juli.
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Pozzuoli nach Isola d`Ischia zu reisen: Fähre, Zug oder Bus.

Mehr Informationen zur Verbindung Pozzuoli–Isola d`Ischia

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFähren von Pozzuoli nach Isola d`Ischia

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache