Fähren von Sardinien nach Ajaccio

Di., 23. Juli
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Sardinien nach Ajaccio

Zeiten und Preise für den 23. Juli

Günstigste

Fähre von Sardinien nach Ajaccio? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Ichusa Lines
09:001Std.00
Sardinien
10:00Ajaccio
CHF321Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Ichusa Lines
17:301Std.00
Sardinien
18:30Ajaccio
CHF321Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Ichusa Lines
12:301Std.00
Sardinien
13:30Ajaccio
CHF321Hinreise
0 Umstiege

Sardinien nach Ajaccio: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
11:00
Ankunftszeit
12:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
15:30
Ankunftszeit
16:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
17:30
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Di, Fr
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Di, Fr
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
19:00
Ankunftszeit
20:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
09:00
Ankunftszeit
10:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Di, Fr
Fährunternehmen
Ichusa Lines
Abfahrtszeit
07:30
Ankunftszeit
08:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo

Vergleiche Ticketpreise von Sardinien nach Ajaccio für Fähre

Di
23. Juli
Mi
24. Juli
Do
25. Juli
Fr
26. Juli
Sa
27. Juli
So
28. Juli
Mo
29. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Sardinien nach Ajaccio

Zeiten und Preise für den 23. Juli

Schnellste

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Fähren pro Tag

3

Entfernung

197 km

Von den 3 Fähren von Sardinien nach Ajaccio sind 3 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Ichusa Lines
09:001Std.00
Sardinien
10:00Ajaccio
CHF321Hinreise
0 Umstiege
schnellste
Ichusa Lines
17:301Std.00
Sardinien
18:30Ajaccio
CHF321Hinreise
0 Umstiege
schnellste
Ichusa Lines
12:301Std.00
Sardinien
13:30Ajaccio
CHF321Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Sardinien nach Ajaccio

distanceEntfernung197 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre4 Std. 15 Min.
priceØ Ticketpreis für FährenCHF 43
changesDirekte FährverbindungenNein

Mit der Fähre von Sardinien nach Ajaccio legst du auf der Verbindung 197 Kilometer zurück und brauchen normalerweise 4 Std. 15 Min. Die günstigsten Fährtickets für diese Verbindung kosten CHF 24, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt CHF 43.

Reiseinformation: Reise von Sardinien nach Ajaccio

Reiseinformation: Reise einfach nach Ajaccio. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Sardinien nach Ajaccio.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Sardinien nach Ajaccio kannst du ab CHF 24 buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung CHF 43. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Sardinien nach Ajaccio beträgt 4 Std. 15 Min.   und die Entfernung ist 197 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Sardinien nach Ajaccio fährt 05: 45.
Der letzte von Sardinien nach Ajaccio fährt 05: 45.
Von Ajaccio kannst du am selben Tag noch nach Paris, Bastia, Porto-Vecchio, Figari Sud Corse Airport oder Calvi hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Sardinien nach Ajaccio mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der April.
Von Sardinien nacH Ajaccio reist du per Fähre.

Mehr Informationen zur Verbindung Sardinien–Ajaccio

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFähren von Sardinien nach Ajaccio

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache