Flug DanzigWarschau

Die günstigsten Flüge von Danzig nach Warschau

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Günstigste

CHF251

Durchschnitt

CHF493

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
18:20Danzig Lech Walesa Flughafen21Std.25 15:45Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
CHF2511Hinreise
zweitgünstigste
05:40Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 06:40Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
zweitgünstigste
14:50Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 15:50Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
zweitgünstigste
08:55Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 09:55Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
zweitgünstigste
11:55Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 12:55Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise

Flugplan Danzig–Warschau

Flüge für morgen anzeigen, Mittwoch, 17. August
05:40Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 06:40Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
08:55Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 09:55Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen22Std.40 07:45Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen3Std.50 12:55Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen9Std.30 18:35Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen33Std.30 18:35Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen21Std.30 06:35Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen10Std.10 19:15Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen25Std.35 10:40Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen24Std.40 09:45Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen11Std.40 20:45Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen6Std.45 15:50Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen25Std.35 10:40Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen13Std.10 22:15Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen13Std.35 22:40Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen29Std.10 14:15Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
09:05Danzig Lech Walesa Flughafen37Std.35 22:40Warschau Chopin Flughafen
2 Umstiege
11:55Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 12:55Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
13:10Danzig Lech Walesa Flughafen8Std.00 21:10Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
14:35Danzig Lech Walesa Flughafen7Std.00 21:35Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
14:50Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 15:50Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
18:20Danzig Lech Walesa Flughafen21Std.25 15:45Warschau Chopin Flughafen
1 Umstieg
18:20Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 19:20Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.
Do
01. Sept.
Fr
02. Sept.
Sa
03. Sept.
So
04. Sept.
Mo
05. Sept.
Di
06. Sept.

Die schnellsten Flüge von Danzig nach Warschau

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

14 Std. 21 Min.

Flüge pro Tag

23

Entfernung

284 km

Unter den 23 Flügen, die täglich von Danzig nach Warschau fliegen, sind 5 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
05:40Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 06:40Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
schnellste
14:50Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 15:50Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
schnellste
08:55Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 09:55Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
schnellste
11:55Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 12:55Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise
schnellste
18:20Danzig Lech Walesa Flughafen1Std.00 19:20Warschau Chopin Flughafen
0 Umstiege
CHF3341Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Danzig nach Warschau

distanceEntfernung283 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für FlügeCHF 115
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesnordic regional airlines oy, Lot Polish Airlines, Lufthansa Cityline oder regional jet

Mit dem Flugzeug von Danzig nach Warschau legst du auf der Verbindung 283 km zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern wie nordic regional airlines oy, Lot Polish Airlines, Lufthansa Cityline oder regional jet. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Strecke beträgt CHF 115, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 78 kaufen. Der Abflug geht meistens ab Gdansk Lech Walesa Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten Warsaw Chopin Airport.

Airlines: Mit Ryanair von Danzig nach Warschau

Du planst einen Flug von Danzig nach Warschau? Mit Ryanair kommst du besonders schnell von Danzig nach Warschau. Finde Infos zu Abflugs- und Ankunftszeiten, Flughäfen und buche schnell und einfach günstige Flugtickets ab CHF 78.

Ryanair

Mit Ryanair von Danzig nach Warschau? Dann fliegst du mit einer der größten Low-Cost-Airlines in Europa. Die Billigfluggesellschaft hat ihren Sitz in Irland. Mit Ryanair bist du schnell und günstig von Danzig nach Warschau unterwegs und zu vielen anderen beliebten europäischen Zielen. Ryanair ist dafür bekannt, direkte Flüge zu kleineren Flughäfen zu betreiben, die normalerweise außerhalb von Großstädten liegen, um die Kosten niedrig zu halten. Ein Ryanair-Flugticket beinhaltet die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks. Für Handgepäck und aufgegebenes Gepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche ganz einfach günstige Ryanair-Flugtickets von Danzig nach Warschau.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache