Flug von Warschau nach Danzig

Die günstigsten Flüge von Warschau nach Danzig

Zeiten und Preise für den 06. Feb.

Günstigste

CHF150

Durchschnitt

CHF187

Flug von Warschau nach Danzig günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
23:05Warschau Chopin Flughafen1Std.00 00:05Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1501Hinreise
zweitgünstigste
13:15Warschau Chopin Flughafen0Std.55 14:10Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1801Hinreise
zweitgünstigste
15:25Warschau Chopin Flughafen1Std.00 16:25Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1801Hinreise
zweitgünstigste
19:55Warschau Chopin Flughafen0Std.55 20:50Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1801Hinreise
10:25Warschau Chopin Flughafen1Std.00 11:25Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF2481Hinreise

Flugplan Warschau–Danzig

Flüge für morgen anzeigen, Montag, 6. Februar
10:25Warschau Chopin Flughafen1Std.00 11:25Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
13:15Warschau Chopin Flughafen0Std.55 14:10Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
15:25Warschau Chopin Flughafen1Std.00 16:25Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
19:55Warschau Chopin Flughafen0Std.55 20:50Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
23:05Warschau Chopin Flughafen1Std.00 00:05Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
06. Feb.
Di
07. Feb.
Mi
08. Feb.
Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.
Mi
15. Feb.
Do
16. Feb.
Fr
17. Feb.
Sa
18. Feb.
So
19. Feb.
Mo
20. Feb.
Di
21. Feb.
Mi
22. Feb.
Do
23. Feb.
Fr
24. Feb.
Sa
25. Feb.
So
26. Feb.

Die schnellsten Flüge von Warschau nach Danzig

Zeiten und Preise für den 06. Feb.

Schnellste

55 Min.

Durchschnitt

58 Min.

Flüge pro Tag

5

Entfernung

284 km

Unter den 5 Flügen, die täglich von Warschau nach Danzig fliegen, sind 5 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
13:15Warschau Chopin Flughafen0Std.55 14:10Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1801Hinreise
schnellste
19:55Warschau Chopin Flughafen0Std.55 20:50Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1801Hinreise
zweitschnellste
10:25Warschau Chopin Flughafen1Std.00 11:25Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF2481Hinreise
zweitschnellste
15:25Warschau Chopin Flughafen1Std.00 16:25Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1801Hinreise
zweitschnellste
23:05Warschau Chopin Flughafen1Std.00 00:05Danzig Lech Walesa Flughafen
0 Umstiege
CHF1501Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Warschau nach Danzig

distanceEntfernung283 km
durationØ Flugdauer55 Min.
priceØ Ticketpreis für FlügeCHF 107
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesLot Polish Airlines, Air France oder regional jet

Mit dem Flugzeug von Warschau nach Danzig legst du auf der Strecke 283 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Lot Polish Airlines, Air France oder regional jet. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Strecke beträgt CHF 107, die günstigsten Tickets kannst du schon ab CHF 91 kaufen. Der Abflug geht meistens ab Warsaw Chopin Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Gdansk Lech Walesa Airport.

Airlines: Mit Air France von Warschau nach Danzig

Fliege mit Air France schnell von Warschau nach Danzig. Finde Abflugs- und Landezeiten, wo du abhebst und landest und buche Flugtickets ganz einfach von Air France ab CHF 91.

Air France

Wenn du mit dem Flugzeug mit Air France von Warschau nach Danzig reisen möchtest, bist du bei Omio genau richtig. Für eine entspannte Reiseplanung, checke den Fahrplan von Air France vorab online und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Auf deiner Reise von Warschau nach Danzig legst du 283 km zurück. Bei Omio erfährst du, wo die Abreise mit Air France in Warschau erfolgt und wo du in Danzig ankommst, ob Flüge von Air France Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Meist kannst du zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen und auch Rabattkarten für deine Reise anwenden. Buche deine Air France -Tickets für deine Reise zwischen Warschau und Danzig schnell und einfach mit Omio.

    Reisetipps: Flugverbindung Warschau–Danzig

    Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Danzig. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Warschau nach Danzig.
    FAQs
    Flugtickets für eine Flugreise von Warschau nach Danzig kosten ab CHF 91  innerhalb der nächsten 7 Tage. Flugtickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
    Durchschnittlich kosten Flugtickets CHF 107  für die Hinreise von Warschau nach Danzig innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Die Entfernung zwischen Warschau und Danzig beträgt ca. 283  Kilometer mit dem Flugzeug.
    Die durchschnittliche Flugdauer von Warschau nach Danzig beträgt 55 Min.   und du legst 283 Kilometer mit dem Flugzeug zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

    Der beliebsteste Flughafen für Flüge von Warschau nach Danzig ist Warsaw Chopin Airport. Die Ankunft erfolgt meistens am Gdansk Lech Walesa Airport.

    Am häufigsten erfolgt die Abreise mit dem Flugzeug von Warschau nach Danzig vom Warsaw Chopin Airport. Dieser Flughafen liegt ca. 15.8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Flugreise oft am Gdansk Lech Walesa Airport, etwa 16.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Flugtickets von Warschau nach Danzig suchst, kannst du dich auf Lot Polish Airlines, Air France oder regional jet verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fluggesellschaften von Warschau nach Danzig ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
    Ja, direkte Flüge von Warschau nach Danzig werden von Lot Polish Airlines  angeboten. Finde die schnellste Flugreise, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Flugzeug ganz einfach online bei Omio.
    Aktuelle Auskunft von Omio: 22: 05 Uhr ist die frühste Flugreise von Warschau nach Danzig. Um 22: 05 Uhr geht die letzte Flugreise des Tages mit dem Flugzeug von Warschau nach Danzig. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Flugplan von Warschau nach Danzig.
    Buche Flugtickets von Warschau nach Danzig am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Flugticket für die Flugreise in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich CHF 107 für den Hinflug. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.
    HomeFlügeFlüge nach DanzigFlug Warschau–Danzig

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache